Показано с 1 по 5 из 5.

Тема: Доступ к папке по ссылке из другого домена

Junior Member

По умолчанию Доступ к папке по ссылке из другого домена. Битрикс - многосайтовость.

У меня две версии Битрикса работают на одном ядре. Ядро находится на одном из доменов. С другого домена доступ к ядру через ссылку. Все работало на версии ISPManager 4 но при попытке перейти на новую пятую версию никак не могу получить доступ к папке.

На первом домене site1.ru расположена папка с ядром site1.ru/bitrix/
    На втором домене site2.ru - ссылка bitrix > /var/www/site1/data/www/site1.ru/bitrix
    Пытаюсь запустить файл site2.ru/bitrix/test.php

Выводится ошибка
    Warning: Unknown: failed to open stream: Permission denied in Unknown on line 0 Fatal error: Unknown: Failed opening required '/var/www/site1/data/www/site1.ru/bitrix/test.php' (include_path='.:/usr/share/pear:/usr/share/php') in Unknown on line 0

Буду благодарен за помощь в решении вопроса.
    Последний раз редактировалось Vadim99; 23.04.2015 в 21:00. Причина: уточнение темы

Support team Аватар для usaafko

У вас эти сайты на разных пользователях? Попробуйте сделать на одном пользователе
    Обычно web-сервер настраивается так, чтобы один пользователь не имел доступа к файлам другого пользователя

Junior Member

Спасибо за совет. Решение устраивает. Все работает.

Junior Member

Два сайта на битрик, на разных пользователях. (композитный сайт).
    Как на одном сайте сделать общие папку bitrix, и upload ?

Support team Аватар для Fly

В первую очередь нужно решить вопрос с правами на директории. Как вариант, можно попробовать сделать пользователям общую группу и назначить директории эту группу. И права для группы соответствующие выставить.