Показано с 1 по 7 из 7.

Тема: Продление лицензии

Senior Member

Post Продление лицензии

Есть лицензия ISPmanager 5 Lite, которая сейчас не используется:

Дата создания 2015-02-17
    Действует до 2033-12-31
    Срок получения обновлений 2016-02-17

Нажимаю кнопку продлить, вижу:
    Получение обновлений до 2016-02-17
    Период 20.00 EUR
    Срок получения обновлений будет продлен до 2017-02-17

Почему срок получения обновлений будет продлен до 2017-02-17, а не до текущей даты, например 2017-04-19 ???
    Получается если у меня лицензия полежит без дела 3 года, то потом продление обновлений мне будет стоить 60 евро, т.е. лучше ее вообще выкинуть...
    SRI.RU - Сервис Регистрации Имен

Developer team Аватар для Igor

Да, вы все правильно понимаете.
    Почему так, уже писалось в других темах посвященных обновлениям на вечных лицензиях.
    Igor. ISPsystem.

Junior Member

Angry

Так-же не понимаю данную политику совсем.
    Я хочу пользоваться стабильным продуктом, но увы получается только какое-то непонятное забагованное чёрти-что постоянно (извините уж за прямоту).
    Так ещё и выходит что если просрочил обновление, то должен платить за тот период когда ты этими обновлениями и не пользовался.

Ранее например сообщил о неработающем подтверждении владения доменом через Let`s Encrypt, сделал багрепорт - отписали "не можем воспроизвести"!
    У меня лицензия спустя время закончилась - и вот сегодня вышла обнова с изменённым алгоритмом подтверждения.
    Думал было обновить но как увидел что продлевать предлагает с даты которая была полтора месяца назад - как-то перехотелось.

ISPsystem team

Вы получаете все обновления, которые выпускались. Обновления, выпускаемые в течении года, будут являться фундаментом для последующих - т.е. обновления в отрыве просто работать не будут. Полагаю, что это вполне разумно и очевидно для всех.

Junior Member

Цитата Сообщение от PavelG Посмотреть сообщение
    Вы получаете все обновления, которые выпускались. Обновления, выпускаемые в течении года, будут являться фундаментом для последующих - т.е. обновления в отрыве просто работать не будут. Полагаю, что это вполне разумно и очевидно для всех.
    При такой логике, получается что в случае покупки скрипта впервые - пользователь должен оплатить стоимость всех обновлений который были выпущены с момента начала разработки.

Junior Member

я вот задумался,

владельцы ИСП аргументируют политику оплаты за прошлые периоды тем, что продукт совершенствуется и за это нужно платить,

а если лицензия покупается для проекта, проект морозится, может тогда стоит ввести кнопку пауза, в течении данной паузы нельзя будет использовать лицензию.

Igor, PavelG, как вам такой сценарий по использованию вечных лицензий?

Senior Member Аватар для Армаэль

Аргументировать, что совершенствуется? Да пожалуйста - https://www.ispsystem.ru/software/ispmanager/changelog
    Не страдайте паранойей, читайте соглашения, прежде, чем совершить сделку.