Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18.

Тема: пересечение IP адресов, или как Вы пишите софт?

Senior Member

Цитата Сообщение от DimaK Посмотреть сообщение
    В биллинге, в интеграции с IPmanager, в "Синхронизация списка IP-адресов" в поле "Не учитывать типы IP-адресов" добавьте типы адресов из IPmanager, которые выдаются выделенным серверам. Чтобы биллинг больше никогда их не очистил.
    они там прописаны уже как пол года
    public antiddos vmmgr addosmgr

BILLmanager team Аватар для DimaK

В таком случае я не могу объяснить причину освобождения адреса.Чтобы воспроизвести, нам нужны логи освобождения IP-адреса. Скорее всего это /usr/local/mgr5/var/pmdcimgr.log или /usr/local/mgr5/var/pmipmgr.log. Искать запрос к IPmanager. func=ip.delete

Senior Member Аватар для Lazek

Цитата Сообщение от DimaK Посмотреть сообщение
    Да, подтвердилось. Синхронизация адресов не ходит в DCImanager, поэтому адрес был освобожден. Исправим.
    Появилась возможность "плотно" поработать со связкой этих продуктов (укажу сразу с версиями):
    IPmanager 5.129.0
    DCImanager Progressive 5.129.0
    BILLmanager Corporate 5.129.0

В биллинге (Интеграция -> Обработчики услуг), в: Настройка интеграции:
    Новый тип серверов - включено.

Там же (в настройках обработчика), в: Интеграция с IPmanager:
    Отключить смену IP-адреса - включено.

Сам DCImanager, так же интегрирован с IPmanager.

Из того что я заметил:
    1. Решена проблема, что при использовании опции: Отключить смену IP-адреса - IP адрес перестал изменяться, даже обновил старую ошибку чтобы закрыли
    2. Похоже, что решена (там как-то странно, один раз воспроизвелось, другой нет, детали будут ниже) проблема с тем что при добавлении сервера в DCImanager и его отсутствии в BILLmanager, IP адрес, который был выделен серверу в качестве основного IP адреса, освобождался после полуночи (примерно).

Подробности отправил в запросе: 10730653

Каких-либо известных проблем в работе этих продуктов не осталось (за исключением кейса из 2 пункта), огромное спасибо =)
    Последний раз редактировалось Lazek; 03.11.2017 в 05:25.

BILLmanager team Аватар для DimaK

Ошибку с освобождение IP-адреса при интеграции BILLmanager с DCImanager, при включенной опции "Отключить смену IP-адреса" исправили. Скоро выйдет обновление, следите за ченжлогом.

Senior Member

что то пустовато тут...
    https://www.ispsystem.ru/software/billmanager/changelog

к тому же странно что вы не могли найти ошибку, я же рассказал последовательность которая происходила.
    Клиент не оплачивал свой дедик с ip адресом 5.5.5.5
    потом биллинг удалял этот сервер у себя и слал запрос в ipmanager что ip 5.5.5.5 свободен
    но при этом в dcimanager данный ip 5.5.5.5 оставался у дедика, хоть дедик и свободный

далее другой клиент заказывает любой другой дедик и сразу заказывает дополнительный ip адрес
    клиенту выдается дедик, и потом добавляется новый ip и есть шанс что ipmanager выдаст ip 5.5.5.5 - так как он был освобожден в данной панели биллингом.

при отключенной опции "Отключить смену IP-адреса" - есть шанс что просто при заказе дедика сразу же будет выдан ip 5.5.5.5 новому серверу

Senior Member Аватар для Lazek

что то пустовато тут...
    А DimaK, не говорил что будет исправлено прямо в ближайшем обновлении

По уточненной информации, ошибка, о которой я сообщил в запросе указанном ранее, будет исправлена на следующей неделе, т.е. стоит ожидать обновления всех продуктов: 5.132.0

Senior Member

что то в чейнжлоге 5.132.0 я не вижу этого исправления у биллинга и dcimanager

Junior Member Аватар для lena_yam

Цитата Сообщение от artful Посмотреть сообщение
    что то в чейнжлоге 5.132.0 я не вижу этого исправления у биллинга и dcimanager
    Добрый день!
    В последнее обновление BILLmanager'a данное исправление вошло, по техническим причинам информация об этом не попала в наш changelog (: Приносим свои извинения, можете обновится до версии 5.132.0.
    В следующий вторник информация в ченжлоге обновится.