Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Параметры резервного копирования isptar

Member

Question Параметры резервного копирования isptar

Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, можно ли ISPTAR сконфигурировать так, чтобы всегда делались только полные бэкапы?
    Ну или хотя бы 1 полный и 3 диффиренциальных.

Support team Аватар для Dasha

Здравствуйте.
    Логика работы модуля резервного копирования такова, что каждое воскресенье делается полная резервная копия, в остальные дни - диффиренциальная. То есть вы можете исправить в кроне время запуска резервного копирования, оставив только ночь с субботы на воскресенье - тогда будет только полная резервная копия создаваться.
    Либо отрегулировать количество резервных копий параметром файла конфигурации BackupCountLimit. Подробнее в документации.

Senior Member Аватар для VA

Можно по крону ежедневно удалять содержимое директорий /usr/local/mgr5/var/backup/ispmgr/%username%/
    isptar с понедельника по субботу таким образом определяет наличие полной копии.
    Важно понимать, что директорией выше, в /usr/local/mgr5/var/backup/ispmgr/ могут лежать сами info-файлы и листинги.

Когда уже сделаете нормальный конфиг, когда я указываю 7 недельных копий, значит и делать их 7, а не бл неизвестное N-ое количество до упора дискового пространства, которое вообще не имеет никакого отношения к указанному числу в конфиге.
    Вопрос подымался неоднократно, вы обещали логику поменять на более понятную.

Да и вообще я так вижу что старые бэкапы не удаляются. В списке панели их нет, а на диске треш еще за август месяц.
    После какого-то обновления все бэкапы пошли вида tgz.aes.part*, а мусор остался в старом виде .tgz.part*
    Вообще не думаете что делаете.
    Последний раз редактировалось Neolo; 08.01.2018 в 23:28.

Senior Member

aes это шифрованные копии
    Видимо Вы изменили настройки бекапов
    Старые остались

Мы ничего не меняли, внимание привлекло то, что диск бэкапов забился. Значит это включено по умолчанию после какого-то обновления.

Senior Member

значит Вам не повезло
    и новые установки, и старые (с 2015 года)
    всё в stable
    само ничего не переключалось на шифрование
    Единственное после смены модуля резервных копий (когда уходили ISP от dar), старые бекапы остались
    Подчистили их, с тех пор не трогаем
    И считается всё согласно лимитам с конфига (14 копий)
    К этому лимиту тоже есть претензия/предложение - разделить на два лимита: один лимит на полные копии, и один на диф. копии

Не знаю где вы там 14 видите, я уже от нервов буквально 3 выставил, а вижу ТРИДЦАТЬ и продолжает расти. Достала эта драная панель, годами одни бои. Это не Lite, а Business на CloudLinux, на которую, судя по чендж логам, забивают в большинстве случаев. Больше платишь - хуже продукт получаешь.
    Последний раз редактировалось Neolo; 12.01.2018 в 20:59.

Senior Member

http://prntscr.com/hzg9fn
    http://prntscr.com/hzg9ro
    http://prntscr.com/hzgafm
    Разные сервера, разные юзеры, разные объёмы
    Везде строго 14 шт
    ISP last stable Business CloudLinux 7

Senior Member Аватар для Lazek

Цитата Сообщение от Neolo Посмотреть сообщение
    Не знаю где вы там 14 видите, я уже от нервов буквально 3 выставил, а вижу ТРИДЦАТЬ и продолжает расти. Достала эта драная панель, годами одни бои. Это не Lite, а Business на CloudLinux, на которую, судя по чендж логам, забивают в большинстве случаев. Больше платишь - хуже продукт получаешь.
    Зачем же продолжать использовать если все так ужасно? Есть же cPanel, WHMCS и масса других продуктов, столько негатива, ведь решение то есть, раз все настолько плохо для Вас...

Mobiaaa, цель у человека не решить вопрос, а поругаться, примеров тому масса в том числе и в других темах, пожеланиях, в одной из таких дискуссий я лично участвовал, вот даже ссылочка:
    https://features.ispsystem.com/ru/vm...B8%D0%BD%D1%83

Ошибка была решена через несколько недель, пока данный человек два месяца ругался как все ужасно, не тратьте нервы)
    Последний раз редактировалось Lazek; 12.01.2018 в 21:59.

Ваши права