Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Полноценная настройка nginx + Apache +mysql + php-fpm 7.1 или 7.2

Junior Member

Exclamation Полноценная настройка nginx + Apache +mysql + php-fpm 7.1 или 7.2

Доброго дня.
    Есть ли пошаговая "стратегия" по которой в ISPmanager 5 stable можно корректно настроить веб-сервер для modx revo.
    Имею VPS.
    CentOS 7.
    ISPmanager (последняя стаб. версия пока триал.)
    Нужно: nginx + Apache +mysql 5.7 + php-fpm 7.1 (или 7.2 или 7.0) + myadmin.
    -------
    делаю следующее. Установка стандартная: на чистую ОС ставлю ISPmanager stable версии. по этому мануалу https://doc.ispsystem.ru/index.php/%...%B5_ISPmanager
    Далее делаю манипуляции - инсталирую php 7 в возможностях, удаляю стандартный сервер баз данных (он 5.5 версии mysql), ставлю 5.7, При этом он вешает его не на Localhost а на 127.0.0.1:1234 (условно порт другой).
    потом настраиваю php-fpm по этой инструкции пункты 5. и 6. https://sheensay.ru/ispmanager#ustan...m-v-ispmanager
    ну и в финале пытаюсь установить modx. При этом сервер не обрабатывает корректно URL domain.name/setup (пишет 403 ошибку), а обрабатывает domain.name/setup/index.php, как я понимаю он индексный файл не ищет. доходим с мастером настройки до БД - не подключается, connect error (в адресе что localhost, что 127.0.0.1:1234) о последнем он даже не знает ничего.
    может быть влияет то что mysql пишет php 5.4 на своей home страничке, а на серваке по факту php7.1.
    -----
    Если ставить modx без переключения версий и прочее, то все корректно работает. php 5.4. ну и Mysql 5.5.
    .
    Таким образом если хочется понять покупать IPSmanager или нет, ведь если я не могу настроить из панели ( а я не силен в глубинах линукса и читаю-пишу со словарем), то тогда смысла в покупке не вижу... т.к. все равно нужно руками делать...
    Кто-нибудь, дайте пожалуйста ответ, как завести "машину", пусть даже с минимальным вмешательством в конфиг но чтобы Ipsmanager не сломать сильно, чтобы можно было им пользоваться, если это реально.
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Alexij; 01.04.2018 в 15:16.

Senior Member Аватар для Виктор

Alexij, раз решили использовать php-fpm, то и реврайты необходимо переписать под nginx.

Junior Member

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Alexij, раз решили использовать php-fpm, то и реврайты необходимо переписать под nginx.
    Отлично. в этом только проблема?
    Тогда как их настроить?

Support team Аватар для Dasha

https://www.nginx.com/blog/convertin...rewrite-rules/
    В интернете, насколько мне известно, есть много сервисов по переделке редиректов, поищите.

Junior Member

Ок. второй ответ по поводу реврайтов.
    Хорошо. те одной панели мало, нужны знания поглубжее... Печалька. Ок будем пробовать.

Цитата Сообщение от Alexij Посмотреть сообщение
    Доброго дня.
    Есть ли пошаговая "стратегия" по которой в ISPmanager 5 stable можно корректно настроить веб-сервер для modx revo.
    Имею VPS.
    CentOS 7.
    ISPmanager (последняя стаб. версия пока триал.)
    Нужно: nginx + Apache +mysql 5.7 + php-fpm 7.1 (или 7.2 или 7.0) + myadmin.
    -------
    делаю следующее. Установка стандартная: на чистую ОС ставлю ISPmanager stable версии. по этому мануалу https://doc.ispsystem.ru/index.php/%...%B5_ISPmanager
    Далее делаю манипуляции - инсталирую php 7 в возможностях, удаляю стандартный сервер баз данных (он 5.5 версии mysql), ставлю 5.7, При этом он вешает его не на Localhost а на 127.0.0.1:1234 (условно порт другой).
    потом настраиваю php-fpm по этой инструкции пункты 5. и 6. https://sheensay.ru/ispmanager#ustan...m-v-ispmanager
    ну и в финале пытаюсь установить modx. При этом сервер не обрабатывает корректно URL domain.name/setup (пишет 403 ошибку), а обрабатывает domain.name/setup/index.php, как я понимаю он индексный файл не ищет. доходим с мастером настройки до БД - не подключается, connect error (в адресе что localhost, что 127.0.0.1:1234) о последнем он даже не знает ничего.
    может быть влияет то что mysql пишет php 5.4 на своей home страничке, а на серваке по факту php7.1.
    -----
    Если ставить modx без переключения версий и прочее, то все корректно работает. php 5.4. ну и Mysql 5.5.
    .
    Таким образом если хочется понять покупать IPSmanager или нет, ведь если я не могу настроить из панели ( а я не силен в глубинах линукса и читаю-пишу со словарем), то тогда смысла в покупке не вижу... т.к. все равно нужно руками делать...
    Кто-нибудь, дайте пожалуйста ответ, как завести "машину", пусть даже с минимальным вмешательством в конфиг но чтобы Ipsmanager не сломать сильно, чтобы можно было им пользоваться, если это реально.
    Спасибо!
    Совсем обойтись без входа в ssh не выйдет в этом вопросе.

Пишите, помогу бесплатно, если еще нужно.

Junior Member

В общем, поддержка на форуме, я смотрю никакая...
    Все сделал что нужно и все заработало. И тут мне не помогли.
    Вот, странно, вроде платный проект, должны помогать как-то, хоть направить куда... А тут как-то даже 0.
    тему можно закрывать, тк. спецов которые могут тут ответить - нет.
    Всем спасибо.

Senior Member Аватар для xsacha

Цитата Сообщение от Alexij Посмотреть сообщение
    В общем, поддержка на форуме, я смотрю никакая...
    Все сделал что нужно и все заработало. И тут мне не помогли.
    Вот, странно, вроде платный проект, должны помогать как-то, хоть направить куда... А тут как-то даже 0.
    тему можно закрывать, тк. спецов которые могут тут ответить - нет.
    Всем спасибо.
    Вам бы для начала не надо было нечего удалять, а работать со стандартным функционалом, потому что переход на тот же 5.7 при малой нагрузки на проект ощутимого прироста не даст и при стандартных конфигах тем более, а в остальном проблема не в панели, а в настройках конфига modx под nginx + php-fpm и в этой связки он нормально работает, я настраивал при верных конфигах modx. Ну и конечно конфигурации придется настраивать все равно рано или поздно mysql+php+nginx и т.д.
    В ISP Manager я новичек, но веб панелька мне однозначно нравится.

Junior Member

проект который предпологается переносить работает на mySql 5.7.20. и php 7.1.
    Удалять? Ну естественно не нужно было я уже и сам это понял - говорю ж - уже настроил все красиво. И работает все. Вопрос тут был лишь в шагах - что первое, что второе что третье. Нашел таки на оф. сайте как 5.7 поставить и шаги. А там и php натив обновил.

Ваши права