Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Настроить NS-записи на сервере и у регистратора доменов

Junior Member

Unhappy Настроить NS-записи на сервере и у регистратора доменов

Здравствуйте. Купил облачный сервер hetzner с CentOs, установил на него ISPManager по инструкции, stable-версия с рекомендованными пакетами. Установил nginx как прокси и Apache-itk, создал нового пользователя, под ним ftp-пользователя и базы, прикрутил домен. Чтобы пока не перетаскивать со старого хостинга сайты решил их сначала отладить на новом сервере, поэтому прописал в файле hosts на моей домашней Windows IP сервера и домены, всё работает отлично. Но вот пришло время переезжать на мой новый хостинг и тут я споткнулся: у регистратора reg.ru нельзя прописать IP моего сервера в качестве ns-сервера как я надеялся.
    Залез в Домены->Доменные имена->my-domain.ru->Записи, там создал ns-запись моего домена со значением my-domain.ru и ns1.my-domain.ru, получил ошибку "Возникла ошибка при работе с DNS. Зона 'my-domain.ru.' имеет неверную конфигурацию".
    Дайте пожалуйста пошаговую инструкцию, что надо сделать на сервере и у регистратора, чтобы всё заработало.

Support team Аватар для Dasha

Здравствуйте. Если хотите использовать свои сервера имен, то вот инструкция по настройке со стороны ISPmanager, по поводу возникающей у регистратора ошибки, думаю лучше писать регистратору.
    Если настраивать свои сервера имен не планировалось, то вам достаточно поменять А запись для своего домена, чтобы вела на новый сервер.

Junior Member

А как мне зайти в dnsmanager? У меня ISPManager lite.

Support team Аватар для Dasha

Промотайте документацию до варианта без DNSmanager. Сервера имен можно организовать и на одном ISPmanager.

Junior Member

При создании ns по-умолчанию в настройках доменных имён получил ошибку "со значением 'ns1.domain.ru. A IP' уже существует"

Метки этой темы

Ваши права