Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Обновление Let's encrypt сертификата, если доступ к панели не оплачен (помесячный)

Support team Аватар для Dasha

Что из сказанного мною выше не правда?
    Сертификат от Let's Encrypt обновляется функционалом нашей панели. Функционал панели не работает, если у вас не куплена лицензия на панель.

Member

Неправда, если лицензия просрочена, то сертификат не обновится и сайты перестанут работать. Как следствие абсурдность ежемесячной подписки, так как получается, что просроченная панель = неработоспособные сайты. Некоторым клиентам нужна панель два-три раза в год, добавить/удалить сайт, а привязка обновления сертификата к проверке активности лицензии перечеркивает такую возможность и заставляет ежемесячно оплачивать доступ.
    Последний раз редактировалось Scumtron; 08.05.2018 в 16:12.

Senior Member Аватар для Виктор

Цитата Сообщение от Scumtron Посмотреть сообщение
    Неправда, если лицензия просрочена, то сертификат не обновится и сайты перестанут работать. Как следствие абсурдность ежемесячной подписки, так как получается, что просроченная панель = неработоспособные сайты. Некоторым клиентам нужна панель два-три раза в год, добавить/удалить сайт, а привязка обновления сертификата к проверке активности лицензии перечеркивает такую возможность и заставляет ежемесячно оплачивать доступ.
    Так Вас же ни кто не заставляет выпускать бесплатный сертификат через панель, воспользуйтесь сторонними скриптами, либо используйте платный сертификат на 1-2 года.

Member

Спасибо Капитан Очевидность, так и делаю! А вам -100 в карму за бессмысленный пост с целью спама ссылок.

Member

Дарья, после выдачи мне нарушение за "Капитан Очевидность", я усомнился в вашей адекватности *рука_лицо*. Спасибо за внимание. Пусть эта мелочь (платное обновление бесплатного сертификата) останется на вашей совести, видимо, действительно уже не на чем заработать...

ISPsystem team Аватар для d.smirnov

Дарья, после выдачи мне нарушение за "Капитан Очевидность", я усомнился в вашей адекватности *рука_лицо*. Спасибо за внимание. Пусть эта мелочь (платное обновление бесплатного сертификата) останется на вашей совести, видимо, действительно уже не на чем заработать...
    Уважаемый Scumtron, давайте я попробую прояснить для вас ситуацию с выпуском и перевыпуском сертификата Let's Encrypt. Вы совершенно правы, сертификат полностью бесплатный. Но, для его получения необходимо предпринять некоторые шаги. Этим занимается специальный модуль панели, который Вы и установили. Он (модуль) является ее, панели, неотъемлемой частью и никак не может работать без нее.

Member

Цитата Сообщение от d.smirnov Посмотреть сообщение
    Вы совершенно правы, сертификат полностью бесплатный. Но, для его получения необходимо предпринять некоторые шаги.
    Ну и предприняли бы с помощью средств предлагаемых Lets Encrypt, зачем было городить велосипед с проверкой лицензии. Ранее можно было поработать в панели по факту необходимости, оплатив лицензию на месяц, теперь, если сайты на SSL, придется постоянно оплачивать лицензию, т.е. даже когда нет необходимости в панели. В общем, привлекательность панели снижена из за какой-то мелочи. Оно правда того стоит?

PS: Переживаю не за себя, так как имею вечные (условно) лицензии и мне их достаточно, но мои клиенты с маленькими бюджетами будут страдать, либо искать альтернативу, несмотря на то, что панель им нравится.
    Последний раз редактировалось Scumtron; 11.05.2018 в 18:27.

ISPsystem team Аватар для d.smirnov

Ну и предприняли бы с помощью средств предлагаемых Lets Encrypt, зачем было городить велосипед с проверкой лицензии. Ранее можно было поработать в панели по факту необходимости, оплатив лицензию на месяц, теперь, если сайты на SSL, то придется постоянно оплачивать лицензию, т.е. даже когда нет необходимости в панели. В общем, привлекательность панели снижена из за какой-то мелочи. Оно правда того стоит?
    Немного странный вопрос. Панель предоставляет удобство работы с сертификатами пользователю. Берет на себя все приготовления для выпуска сертификатов. Для того, чтобы повторить всю предоставляемую панелью функциональность в этом аспекте, необходимо будет не только самостоятельно устанавливать на сервер один из скриптов для получения сертификата, но и подготавливать среду для выпуска. С помощью планировщика настраивать перевыпуск и подключать сертификат к веб-домену тоже нужно будет самостоятельно. Не кажется ли Вам, что панель делает все, чтобы избавить своих пользователей от подобных неудобств?

Senior Member

Не уж то сложно запустить один раз выпуск сертификата и поставить на cron обновление?
    Тему раздули не о чём
    Покупать панель на месяц, а потом ещё жаловаться на что-то, ну такое...
    У меня есть такие клиенты, которые берут VDS, демку на 14 дней и настраивают сайты, потом естественно ничего не продлевается
    Видимо Ваши клиенты аналогично поступают
    ИМХО для разовых операций настройки окружения вебсервера и т.д. подойдут и бесплатные панели где скорей всего есть let's Encrypt (опять же я имею ввиду тех, кто не продлевает панель)

Ваши права