Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Запрос-несколько версий PHP

Member

По умолчанию Запрос-несколько версий PHP

Здраствуйте!
    Очень бы хотелось увидеть в продукте возможность поддержки нескольких версий PHP то есть чтоб пользователь мог выбрать в вкладке WWW-домены версию интерпритатора (например PHP 4 или PHP5)
    Конечно вы можете сказать что админ может сам ручками поставить версию 4 и потом переключить юзверя с версии 5 на версию 4-cgi (fast-cgi)ручками (правкой конфига ) но хотелось бы видеть такую возможность переключения прямо из панели

PS:Персонально пользователю IGOR (разработчикам)

Ответы типа мы это добавим в список задач не принимаются,об этом уже просят не один год а вы до сих пор ничего не сделали по решению этого вопроса.
    Тем более это все реализовано давно в plesk например,так что мы уже думаем о переходе на эту панель как более удобную как для администраторов так и для пользователей

Developer team Аватар для Igor

Могу сразу отказать и объяснить почему это до сих пор не было сделано.
    Мы основываемся на работе с пакетным менеджером операционной системы, а не занимаемся сборкой дистрибутивов из сырцов (что дает определенные преимущества в поддержке серевреов администраторам)
    Я незнаю ни одного дистрибутива который нормально умеет одновременно обе версии пхп из коробки.
    Изменять нашим принципам и ломать стройную структуру, только потому что это где-то есть, но мало кому нужно, ни чем не оправдано. Ублажив пару процентов клиентов мы получим негатив от оставшихся 98.

Используйте 2 сервера с разными версиями пхп, если нет 2х серверов сделайте 2 впса на одном.

Выбирать панель управления, ваше право, используйте то что наиболее соответствует вашим требованиям.
    Igor. ISPsystem.

Member

Cтавиться и стабильно работает на той же фре например из портов,и никаких проблем и глюков нет
    PS:Игорь я Вам говорил уже что при таком отношении на офф форуме вы можете потерять существенную часть клиентов
    Если вы не можете сделать так и скажите...будем искать альтернативу вашей панели
    Неужеле так сложно сделать переключатель?

Senior Member Аватар для Alex Keda

взяли бы да сделали
    особенно сложного ничего нету, разве придётся плоходокументированный (вернее неявнодокументированный) API ISPmanager раскуривать.
    ======
    по моей статистике php4 спрашивают 1%
    я даже заморачиваться не стал, хотя в принципе, всё настроил и работало (в админку тока не приделывал - лень именно из-за количества кому необходимо)
    Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Member

да сделал уже.....
    только вот в админку включить не могу....а так если что ручками и усе работает!

Developer team Аватар для Igor

Цитата Сообщение от despainer Посмотреть сообщение
    Cтавиться и стабильно работает на той же фре например из портов,и никаких проблем и глюков нет
    может у нас с вами разные порты, но
    Код:
    cd /usr/ports/lang/php4
    test# make

===>  php4-4.4.9_2 conflicts with installed package(s): 
          php5-5.2.12

They install files into the same place.
          Please remove them first with pkg_delete(1).
    *** Error code 1

Stop in /usr/ports/lang/php4.
    *** Error code 1

Stop in /usr/ports/lang/php4.
    PS:Игорь я Вам говорил уже что при таком отношении на офф форуме вы можете потерять существенную часть клиентов
    Мы не ставим себе целью удовлетворить 100% клиентов, т.к. удовлетворить всех все равно нереально.
    Я уже писал что некоторые изменения удовлетворяющие небольшую часть клиентов иногда ведут к тому что имеют прямо противоположную реакцию наибольшей части клиентов. Иногда лучше потерять 1 клиента, чем вечно поддерживать геморой созданный ради него. Это как раз этот случай.

Если вы не можете сделать так и скажите...будем искать альтернативу вашей панели
    Неужеле так сложно сделать переключатель?
    Я Вам уже говорил, это ваше право.

Хотя опять же имеются плагины, поставьте себе 2 версии пхп (у вас ведь оно легко получается, судя по началу поста), а приделать поле с выбором версии в формочку и обработку выбранного значения, достаточно просто, если хотите могу пример сюда запостить, только вы опишите какие действия должны происходить при выборе того или иного значения.
    Igor. ISPsystem.

Ваши права