PDA

Просмотр полной версии : Смена сервера и лперенос лицензии

era
28.07.2009, 16:23
Подскажите, как правильно сделать переход с сервера на сервер, мне видится что в таком порядке:
1. Берётся новый сервер
2. На него ставится Демо-версия панели
3. Со старого всё переносится на него
4. Пишется письмо ресселеру (у кого купили) с просьбой о смене IP адреса у лицензии
5. После смены адреса в лицензии, в идеале, демо-версия должна стать полнофункциональной

Я верно думаю? Кто-нить имменно так делал?

vadim s. sabinich
29.07.2009, 10:22
Все шаги выглядят корректными.

andryu
01.08.2009, 21:55
Делали, только не заработает сразу - надо удалить демо-лицензию /usr/local/ispmgr/etc/ispmgr.lic

Himik
04.08.2009, 15:23
Ещё нужно удалить демо-лицензию из биллинга, прежде чем менять ip-адрес у ресселера.
И как написал andryu, удалить сам файл лицензии.

kils
15.12.2009, 22:17
возникла проблема с провайдером, за неделю работы доступа в интернет мне два раза сменили внешний IP адрес, при этом если первый раз мне поменял IP мой реселлер, то второй раз через 3-4 дня ответили, что смена адреса производится не чаще одного раза в месяц... то есть осталось ждать 27 дней ((

от провайдера думаю могу получить подтверждение о смене IP адресов..
подскажите как можно решить проблему.

ls
16.12.2009, 03:54
возникла проблема с провайдером, за неделю работы доступа в интернет мне два раза сменили внешний IP адрес, при этом если первый раз мне поменял IP мой реселлер, то второй раз через 3-4 дня ответили, что смена адреса производится не чаще одного раза в месяц... то есть осталось ждать 27 дней ((

от провайдера думаю могу получить подтверждение о смене IP адресов..
подскажите как можно решить проблему.
Обратиться в финансовый отдел создав тикет из биллинга, техническая поддержка не уполномочена решать такие вопросы.

ToxikWasp
25.12.2009, 17:09
Сталкивался с аналогичной проблемой. Датацентр вдруг неожиданно сменил мне блок основных IP адресов через 2 дня после размещения нового сервера. Сваязался с парнером, затем с финансовым отделом ISP по телефону.
всю проблему решили за 30-40 минут.