Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Запрос кнопочки - отключить почтовый домен

Senior Member

По умолчанию Запрос кнопочки - отключить почтовый домен

Добрый день.

Клиент может себе отключить WWW-домен, а почему не может отключить почтовый домен?

Это как бы не полное отключение аккаунта делать, а только часть - нужно отрубить почту - отрубили как в полном отключении.

Senior Member

Пользователь может отключить почтовые ящики. Думаю не проблемно будет состряпать плагин чтоб отключал все почтовые ящики в выбранном домене.

Developer team

в разделе "почтовые домены" есть кнопочка "почтовые ящики", выделяете все ящики и отключаете их.
    ну или плагин.

Senior Member

а если пользователь проспамился и мне надо ему закрыть возможность отсылать почту или вообще полностью почту отключить?
    если я просто перейду под него и из под него отключу ящики - это ничего не даст, он их включит и продолжит спамиться.

Senior Member

а... как идея... отключить у него в тарифном плане.... почтовые домены... и почтовые ящики. т.е. в 0 поставить.

а так спам зло. и гнать таких нада.
    FreeBSD + ISPmgr Pro

Cool UNIX admin Аватар для ls

Ничего не мешает пользователю спамить скриптом через php mail(); или напрямую коннектами на 25й порт на внешние сервера.
    Так что как защита от спама не выход.

Senior Member

Цитата Сообщение от dzek Посмотреть сообщение
    а... как идея... отключить у него в тарифном плане.... почтовые домены... и почтовые ящики. т.е. в 0 поставить.

а так спам зло. и гнать таких нада.
    при таком способе почта продолжает ходить.
    а спам конечно зло, но когда полежит сайтик день-два - до пользователей тоже начинает доходить, что спам - зло
    Последний раз редактировалось andreysv; 19.10.2011 в 00:27.

Senior Member

Цитата Сообщение от ls Посмотреть сообщение
    Ничего не мешает пользователю спамить скриптом через php mail(); или напрямую коннектами на 25й порт на внешние сервера.
    Так что как защита от спама не выход.
    через пхп мейл не все додумываются, т.к. некоторые устранивают "невинную рассылку клиентам" с помощью софта, которого полно в паблике и шлют они в основном через смтп

а если коннектиться будут через 25 порт напрямую к внешним серверам - то айпи моих серверов не будет попадать в черный список - уже плюс

Junior Member

Тема старая, но вопрос так и не решен. У меня, например, с одного аккаунта рассылается спам левым скриптом. Как закрыть это дело?

Support team Аватар для Fly

Удалить скрипт/принять административные меры относительно этого клиента/запретить phpmail для нужных сайтов.

Ваши права