Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Debian 6 awstat

Junior Member

Да этот косяк действительно есть...

awstats запускается по крону от www-data и не имеет доступа ни к своим конфигам ни к пользовательским директориям, но если первое можно исправить вышеуказаным методом, то со вторым особенно ничего не сделаешь.

Но вот что меня удивило. Станицы то каким-то образом генерятся, причем от рута, несмотря на то, что та запись в кроне не работает.

Покопавшись оказалось, что в /usr/local/ispmgr/etc/rotate.conf есть строчки про запуск /usr/local/ispmgr/sbin/awstats2.sh для каждого домена.

Так а что такое rotate?
    А это бинарная программа которая берет логи из /var/www/httpd-logs и раскладывает их по папкам пользователей, причем делает chown на пользователя.
    Похоже она же и awststs запускает.
    А значит та запись, которая в кроне вообще не нужна и ее надо закомментировать.

Надеюсь я правильно все понял, а вы, ls, могли бы это и объяснить и не заставлять нас копаться в скриптах и конфигах, пытаясь понять что они делают.

Вообще большая часть документации у вас в стиле "Нажмите кнопку Создать домен чтобы создать домен", а описания внутреннего устройства и алгоритмов работы системы неполные и неадекватные. Постоянно приходится догадываться как что работает.

PS
    Еще я нашел, что в /usr/local/ispmgr/etc/extconf/awstats.conf лежит шаблон конфига австатс для каджого домена. А там есть CreateDirDataIfNotExists=0 и если поставить 1, то webststs будет создаваться если пользователь опять ее удалит. Надо будет поставить 1 и во все уже существующие конфиги.
    Последний раз редактировалось Dmitry Ilyin; 25.07.2011 в 18:31.

Senior Member Аватар для xaker1

Небольшая поправка - rotate не раскладывает логи по папкам пользователей, и тем более не делает chown. Есть такая вещь - как симплинк.
    Стоит один раз попробовать что бы влюбиться... в ISP.

На все мои сообщения, действует конфигурация сервера: ISP Pro (всегда актуальная current версия), FreeBSD 8.0, php as fcgi, nginx+apache.

Бесплатные плагины для ISPmanager.

Junior Member

И всё же как решить данную проблему? Есть ответ?

Member Аватар для psike

+1
    тоже интересует этот вопрос
    Моя конфигурация сервера: ISP Pro (всегда актуальная stable версия), DEBIAN 6.03, MySQL 5.1, php 5.3, apache2.2(mpm-itk)+nginx, python 2.6, Exim 4.72

Junior Member

Решение так и не найдено? (apache2-itk + nginx)

Cool UNIX admin Аватар для ls

jumuro, в чем у вас проблема и что именно не работает? Не работает ротация, статистика или что-то еще?

Junior Member

так же не работает статистика... причем это что-то не понятное... поставил с нуля панель, статистика проработала только 1 день... nginx включен itk нет

Member

Такая проблема у меня
    Нормально не работает у меня awstates
    Решил удалить awstats но после удаление у меня в cron останется задача и постаяанно получаю на майл www-data писмо с таким содержанием
    PHP код:
    This message was created automatically by mail delivery software.

A message that you sent could not be delivered to one or more of its
    recipients
    This is a permanent errorThe following address(esfailed:

www-data@domen.com
        Unknown user

------ This is a copy of the messageincluding all the headers. ------

Return-
    path: <www-data@domen.com>
    Receivedfrom www-data by domen.com with local (Exim 4.76)
    (
    envelope-from <www-data@domen.com>)
    id 1SNqi1-0003HS-3w
    for www-data@domen.comFri27 Apr 2012 23:20:01 +0400
    From
    root@domen.com (Cron Daemon)
    Towww-data@domen.com
    Subject
    Cron <www-data@domen> [ -/usr/share/awstats/tools/update.sh ] && /usr/share/awstats/tools/update.sh (failed)
    Content-Typetext/plaincharset=ANSI_X3.4-1968
    X
    -Cron-Env: <SHELL=/bin/sh>
    X-Cron-Env: <HOME=/var/www>
    X-Cron-Env: <PATH=/usr/bin:/bin>
    X-Cron-Env: <LOGNAME=www-data>
    Message-Id: <E1SNqi1-0003HS-3w@domen.com>
    DateFri27 Apr 2012 23:20:01 +0400

cd
    22can't cd to /etc/awstats 
    Подскажите пожалуйста как навсегда удалит awstats и поставит webalizer
    И как Вы думайте это решение этого праблемы?

Junior Member

Ghevond20, Проблема решается изменением группы на www-data для каталога /etc/awstats , либо chmod 755 на нее.

Похожая проблема. Awstat штампует ошибки доступа к логам апача и логам домена, т.к. запускается от www-data, а логи сервера с правами root:adm, логи доменов с правами root:%USERNAME% соответсвенно.
    Если с логами апача особых проблем нет, можно группу adm на www-data махнуть без особого ущерба, то с пользователями системно решить проблему не выходит. Если менять права у пользователей на логи, то awstat ругается на невозможность записи в свой каталог. Для новых пользователей опять же права надо править руками, что не очень удобно.
    Некий workaround проблемы - запуск скриптов awstat от рута, но этого бы делать не хотелось.
    Кто-нибудь решил эту проблему?
    Последний раз редактировалось dider; 05.05.2012 в 02:06.

Метки этой темы

Ваши права