Показано с 1 по 5 из 5

Тема: помогите со связкой ISPManager + DNSManager

Junior Member

По умолчанию помогите со связкой ISPManager + DNSManager

Здравствуйте.

Есть два сервера:
    1 - стоит ISPManager Pro на нем Master DNS (ip1 - ns1.domen.ru)
    2 - стоит DNSManager на нем нужно Slave DNS (ip2 - ns2.domain.ru)

Как понимаю, нужно на втором серваке создать пользователя для обмена с первым. При попытке создать его выдает "Нет свободных IP адресов". Также не понятно что нужно именно внести в поле "Пространство имён DNS"

Дальше как понимаю, надо будет на первом сервере добавить на основной домен запись А и NS для второго сервера и добавить его управление по созданному пользователю в "Внешние серверы имён"

Кто подскажет что нужно делать? Что я не так поставил или не настроил в bind?

Junior Member

Ну вроде исправил.

Как тут было написано где-то, теперь DNSManager-у нужно как минимум 2 IP. Если он ток один, то можно в named.conf удалить view top и можно будет привязать текущий IP для режима Slave.

2 IP нужно только если бы он был как мастер, что мне не нужно. Думаю компании нужно пересмотреть в скриптах это, т.к. я купил эту панель именно как Slave для DNS.

Junior Member

Другая проблема. Папка создалась, куда о доменах должна была инфа кидаться. Но она туда не попадает.
    named грузиться от имени bind, на папке есть доступ для записи пользователем bind.

Cool UNIX admin Аватар для ls

Смотрели логи bind на slave сервере? Нет ли в них ошибок?

Senior Member

Другая проблема. Папка создалась, куда о доменах должна была инфа кидаться. Но она туда не попадает.
    У вас не выполняется трансфер зон. Скорее всего неверно настроен bind. В /usr/local/ispmgr/etc/dnsmgr.conf пропишите
    Код:
    LogLevel 9
    Выполните
    Код:
    killall dnsmgr
    И попробуйте создать домен в ISPmanager.

Ваши права