Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Менеджер списков рассылки

Member

Question Менеджер списков рассылки

ISPmanager-Pro 4.4.2.6
    Debian Squeeze

Понадобилось организовать рассылку. В возможностях ISPManager предлагает установить только mailman, но он уж очень навороченный, не подойдет. Хочется чего-то небольшого вроде minimalistа.

Подскажите как быть?

Cool UNIX admin Аватар для ls

Здравствуйте. Показывается то, что есть в репозитории ОС. Во FreeBSD скажем есть minimalist и ставится панелью. В репозитории Debian его просто нет - apt-cache search minimalist не показывает его наличие

Member

Спасибо, я так себе ситуацию и представлял.

Может быть посоветуете что-нибудь? Систему рассылки какую-нибудь простенькую или репозиторий какой добавить чтобы minimalist появился.

Debian 6 не экзотика, да и задача организации рассылки не редка. Думаю я не одинок с такой проблемой.

Он был в Debian 5.0, в 6.0 его не включили, написал маинтейнеру пакета чтобы узнать почему так.
    Ставьте просто пакет из 5.0, он не тянет никаких зависимостей, затем обновляйте кэш пакетов панели и включайте в Возможности.
    P.S. я проверил что только ставится и активируется - работу не тестировал - это просто скрипт на perl - /usr/bin/minimalist

Код:
    wget http://archive.debian.org/debian/pool/main/m/minimalist/minimalist_2.5.3-4_all.deb
    dpkg -i minimalist_2.5.3-4_all.deb

/usr/local/ispmgr/sbin/pkgctl cache

Если кому интересно - то тут описано почему его убрали и в Debian 6.0 squeeze уже соответственно не попал minimalist
    http://packages.qa.debian.org/m/minimalist.html
    http://bugs.debian.org/cgi-bin/bugreport.cgi?bug=438775
    "маинтейнер отказался, не развивается, непопулярно, есть лучшие альтернативы"

Member

Благодарю за информацию. Как проверю обязательно отпишусь о работоспособности, думаю все должно функционировать нормально.

А нет ли планов к прикручиванию "лучших альтернатив" к панели?
    majordomo просто тоже уже нет (ну по крайней мере в Debian 6, хотя в 5-той тоже не видел), и остается только монстр mailman.

mephistophel, нам неизвестно данное ПО - если вы его знаете и при этом оно входит в штатный репозиторий - сообщите. Формулировка была от маинтейнеров Debian и я ее процитировал. Проект majordomo уже давно мертв.

Member

Мне, к сожалению, тоже неизвестно о каком ПО там шла речь.

Junior Member

Добрый день! Как в итоге решили вопрос??? Требуется организовать рассылку. Чем лучше это сделать?

Заранее спасибо!

Member

На мой взгляд, при отсутствии опыта, лучше всего вот так.

Метки этой темы

Ваши права