Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Имена плагинов

Plugins Developer

Question Имена плагинов

Сегодня проводил детальный анализ жалоб пользователей на то, что панель некорректно выполняет ряд действий (установка/удаление) над некоторыми плагинами.
    В результате изысканий было установлено, что панель перестала идентифицировать плагины по атрибуту name тэга plugin.

Итак, по состоянию на сегодняшний день, имеется 3 никак не связанных между собой имени у 1 плагина:
    1. атрибут name тэга plugin
    2. дочерние тэги name тэга plugin (локализуемые)
    3. имя файла ispmgr_mod_*.xml

Пусть файл ispmgr_mod_AAA.xml содержит следующий код:
    Код HTML:
    ...
    <plugin name="BBB"> 
    <name lang="ru">CCC</name>
    ...
    Тогда в панели этот плагин будет отображаться в списке установленных плагинов ("Плагины") под именем AAA, в то время как в списке доступных плагинов ("Коллекция плагинов") - под именем BBB. Имя CCC никогда в глаза не видел.
    Если имена AAA и BBB отличаются, то, при попытке удалить плагин, это действие выполнено не будет.

В моем случае, это касается плагинов, имена которых состоят из нескольких слов. Дело в том, что в одном случае я использовал разделитель "-", а в других "_". Например: "lined-editor" и "lined_editor".

До недавнего времени все плагины идентифицировались, в рамках примера, по имени BBB.

Вопросы:
    • как реорганизовать свой репозитарий, чтобы во всех версиях панели, включая устаревшие, уже установленные плагины отображались установленными, и при этом панель могла их удалять?
    • не стоит ли обозначить в документации порядок работы с именами плагинов?
    Спасибо.

Banned

Очень странное поведение. Дело в том что список установленных плагинов строится на основе файлов mgr_mod_{name}.xml в etc/
    {name} - используется в списке как elid. При удалении файлы ищутся на основе этого же {name}. И все должно корректно удаляться.

Возможно при удалении плагина происходит какая-то другая ошибка, необходимо смотреть лог var/pluginmgr.log, предварительно записав 9 в etc/pluginmgr.debug. Так же помогла бы информация: как выглядит конкретный проблемный плагин в xml источника плагинов, и как он выглядит на диске распакованный (установленный)

BBB, как вы правильно заметили, используется при построении списка плагинов для установки. Оно должно быть в xml источника плагинов.

CCC используется в описании плагина в таблице установленных плагинов, CCC должно быть в файле mgr_mod_{name}.xml

На поставленные вопросы отвечу после более детального изучения проблемы.

Banned

Изучили вашу проблему, это ошибка в коде, точнее опечатка.
    Поэтому реорганизовывание репозитория здесь не поможет, плагины будут удаляться только у тех кто обновлен.
    В доке про имена напишем.

Plugins Developer

Спасибо за внимание к моей проблеме.
    Я правильно понял, что мне делать ничего не надо, и со следующего обновления панели проблема неудаления уйдет?

Banned

Да, в следующем релизе продукта ошибка будет исправлена.

Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    Сегодня проводил детальный анализ жалоб пользователей на то, что панель некорректно выполняет ряд действий (установка/удаление) над некоторыми плагинами.
    А плагины filemgr_favorites и lined_editor до сих пор имеют проблему с удалением. Вчера их устанавливал, а удалить нормально не получилось. Хотя вот например плагины filemgr_ext и libphp нормально устанавливаются и удаляются. Так что это может быть в первых двух плагинах надо что-то исправить? И ещё интересно как например плагин filemgr_favorites вручную можно удалить? А то я в /usr/local/ispmgr удалил всё что видимо относится к этому плагину, но кнопка этого плагина в менеджере файлов всё равно осталась Проверял это все на сервере с ОС Debian 6 x86, где ISPmanager 4.4.10.16.
    Архив моих постов со всего Интернета.

Plugins Developer

Проблема удаления, вроде как, исправлена. Правда я не проверял.
    В любом случае, удалив соответствующий xml-файл, вы от плагина точно избавитесь.
    По крайней мере, после рестарта панели.

Ваши права