Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Почтовый домен

Member

По умолчанию Почтовый домен

Версия ISPmanager-Pro 4.4.10.17.

Клиент держит у нас только почту, днс в другом месте. Соответственно, создан только почтовый домен и ящики. Любой другой клиент может создать днс-зону для этого домена и тогда почтовый домен со всеми ящиками перемещается под его управление. Как можно этого избежать?

И еще, хотелось бы иметь возможность создавать почтового админа, почтовый ящик-администратор, которому были бы доступны настройки всех почтовых ящиков на домене.

ISPsystem team

Создайте домен без днс записей.

Заведите пользователя, дайте ему доступ только к настройкам почтовых ящиков.

Member

Цитата Сообщение от Maquisard Посмотреть сообщение
    Создайте домен без днс записей.

Заведите пользователя, дайте ему доступ только к настройкам почтовых ящиков.
    К сожалению, я могу внутри пользователя создавать только ftp-пользователей, у который есть права только на папки с файлами. Создавать под рутом двух пользователей с разными правами, одного для днс и www, а другого для почты, совершенно неудобно, тем более, что некоторые домены этого пользователя имеют днс-записи у нас, и соответственно, я не могу назначить почтовый домен другому пользователю.

И как я уже писала, домен без днс-записей легко может переехать к пользователю, который создаст эту самую запись.

Support team Аватар для Fly

1. Не обязательно всегда руками выставлять разным пользователям разный доступ.
    Для этого есть шаблоны: http://ru.ispdoc.com/index.php/%D0%A...B9_(ISPmanager)

2. Если пользователь создает почтовый домен, то он создастся в разделе "Доменные имена". Поэтому другой пользователь не сможет создать такой домен под своим аккаунтом.

Member

Цитата Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
    2. Если пользователь создает почтовый домен, то он создастся в разделе "Доменные имена". Поэтому другой пользователь не сможет создать такой домен под своим аккаунтом.
    В разделе доменные имена он создастся, но я его оттуда удалю, потому что днс-зоны у клиента в другом месте.

Текст по ссылке отсутствует. Да и не понятно, при чем тут права назначенные руками, я не об этом спрашиваю.
    Последний раз редактировалось Levi; 17.09.2013 в 21:01.

Support team Аватар для Fly

Если днс зона у клиента в другом месте, то создание домена на сервере в разделе "Доменные имена" ничем не помешает, если используется exim - он в первую очередь смотрит на днс домена. А вот если используется sendmail, например, то при создании домена на сервере почтовик будет считать домен локальным и не будет учитывать mx записи при отправке почты.

Ваши права