Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 65

Тема: Биллинг

Banned

если-бы бесплатные системы были написаны не на коленке, и имели хоть какую-то внятную структуру, то написать для них плагин не было-бы проблем. но если для одного костыля приделывать сбоку еще один костыль и при этом нет пазов и приходится прибивать это гвоздиком на 12 дюймов, а потом еще и поддерживать это все в работоспособном состоянии... извините, но только за отдельные деньги.

Junior Member

Цитата Сообщение от sad
    если-бы бесплатные системы были написаны не на коленке, и имели хоть какую-то внятную структуру, то написать для них плагин не было-бы проблем. но если для одного костыля приделывать сбоку еще один костыль и при этом нет пазов и приходится прибивать это гвоздиком на 12 дюймов, а потом еще и поддерживать это все в работоспособном состоянии... извините, но только за отдельные деньги.
    Был конкретный вопрос про бесплатность, а не навязывание своих идей.
    А делать вам плугин за бабки никто не запрещает. А мы, возможно потенциальные клиенты, должны просто знать, к чему готовиться и каких трудностей ждать.
    Вот собственно и всё.

Banned

Цитата Сообщение от Designer
    [Был конкретный вопрос про бесплатность, а не навязывание своих идей.
    А делать вам плугин за бабки никто не запрещает. А мы, возможно потенциальные клиенты, должны просто знать, к чему готовиться и каких трудностей ждать.
    Вот собственно и всё.
    Официальный ответ:
    как потенциальному клиенту могу сказать, что в данный момент биллинга для панели у нас нет. есть плагины, которые входят в состав коммерческих биллингов ClientExec и AWBS.

Моё личное мнение:
    Некоммерческие биллинги для хостинга пока не вызывают у меня желания потратить время на сопряжение с панелью. При должных навыках это на самом деле делается недолго, но, как обычно, назвался груздем - полезай в кузов. То есть, сделаешь плагин, потом не отвертишься от его поддержки, а оперативность поддержки тут главное - это все-же уже учет денег и тут уже все становится серьезно.

Senior Member

Вопрос, а я как оператор связи могу ли использовать эти заграничные билинги и называть их собственно "билингом" в том смысле, который вкладывает в это слово СвязьНадзор и МинСвязи с руководящим документом отрасли? А не максировать под софт для управления сервером...

Так же интересует есть ли у кого либо реализация интерфейса по взаимодействию с платежными стистемами типа ОСМП?

Member

Цитата Сообщение от First
    Вопрос, а я как оператор связи могу ли использовать эти заграничные билинги и называть их собственно "билингом" в том смысле, который вкладывает в это слово СвязьНадзор и МинСвязи с руководящим документом отрасли? А не максировать под софт для управления сервером...
    Думаю что нет, ибо заграницей в биллинг не вкладывают те понятие которые у нас туда вкладывает всякие Связьнадзоры

Лично меня полностью устроил AWBS, и для работы его с ISPManager'ом пока хватает.

Member

Цитата Сообщение от makcumka
    Цитата Сообщение от Igor
    В перспективе возможна интеграция с другими биллинговыми продуктами. Кому что интересно пишите.
    хорошие новости! а можно включить в первую очередь поддержку бесплатных биллинговых систем:
    1. minibill http://www.ultrize.com/
    2. phpСoin http://www.phpcoin.com/

оба опенсоурс, что очень хорошо и думаю это будет намного интереснее, чем дополнительная покупка еще и билинга для панели Или я не прав?
    браво. А opensource продукт кто потом будет о ума доводить? Студенты научились писать программы, забросили свои проекты... и... ? Что дальше-то??? А кто косяки будет поправлять? Кто будет вытягивать под новые версии? А особенно - как GPL приделать к ISP?

Вам всё, может, и очевидно, да только горький опыт общения с конкретными клиентами, которые желали работать только через webmail, а потом начали гонять аттачи по 5 мег, от чего webmail стал регулярно и скоропостижно дохнуть. Webmail бесплатный - значит никто не обязан его поправлять - когда захочет кодер, тогда заплатка и появится. Это ещё не всё - я делал возвратно-поступательные действия с поддержкой в течение двух недель, чтобы сперва на dovecot переехать, а потом из-за всех залипух с bsd4? на bsd62. А результат - [неполиткоррекное выражение] зверь попросил imap почту на mail.ru, и завалил себе все письма безвозвратно, из backup восстанавливать там не стали - не тот масштаб. Так что 1573 письма личной и служебной переписки ламак завалил. виноват, по его мнению я. За эти две недели у поддержки поднялся уровень геморроя в крови, а у меня кончился чай, поскольку я работал ночью, пока всё простаивает, и спать охота .

Думаю, лучше написанный прямыми руками биллинг, идущий отдельной лицензией или лицензией вида lite pro billlite billpro, будет проще и удобнее. Подождите просто. У столь крупного продукта уже есть достаточно косяков и планов на развитие, кроме биллинга.

Цитата Сообщение от webmen Посмотреть сообщение
    браво. А opensource продукт кто потом будет о ума доводить? Студенты научились писать программы, забросили свои проекты... и... ? Что дальше-то??? А кто косяки будет поправлять? Кто будет вытягивать под новые версии? А особенно - как GPL приделать к ISP?

Вам всё, может, и очевидно, да только горький опыт общения с конкретными клиентами, которые желали работать только через webmail, а потом начали гонять аттачи по 5 мег, от чего webmail стал регулярно и скоропостижно дохнуть. Webmail бесплатный - значит никто не обязан его поправлять - когда захочет кодер, тогда заплатка и появится. Это ещё не всё - я делал возвратно-поступательные действия с поддержкой в течение двух недель, чтобы сперва на dovecot переехать, а потом из-за всех залипух с bsd4? на bsd62. А результат - [неполиткоррекное выражение] зверь попросил imap почту на mail.ru, и завалил себе все письма безвозвратно, из backup восстанавливать там не стали - не тот масштаб. Так что 1573 письма личной и служебной переписки ламак завалил. виноват, по его мнению я. За эти две недели у поддержки поднялся уровень геморроя в крови, а у меня кончился чай, поскольку я работал ночью, пока всё простаивает, и спать охота .

Думаю, лучше написанный прямыми руками биллинг, идущий отдельной лицензией или лицензией вида lite pro billlite billpro, будет проще и удобнее. Подождите просто. У столь крупного продукта уже есть достаточно косяков и планов на развитие, кроме биллинга.
    Как красиво сказал... Я тут собственно проходил мимо и искал где-бы найти описание работы реселеров... и всего что с этим связано, нашлось целых две темы, в одной один ответ и говорится подождите выйдет релиз и собстна эта... Люди кто знает где можно почитать? Если ни где опишите здесь хотя-бы....

Junior Member

Здравствуйте, скажите пожалуйста где хранится база пользователей и как ее перенести на radius-сервер? хочу ISPmanager интегрировать связать с биллингом UTM5.

ISPsystem team Аватар для ls

У ISPmanager все пользователи хранятся в системе, то есть в /etc/passwd и /etc/master.passwd (/etc/shadow в линуксах) и дополнительные параметры пользователей хранятся в /usr/local/ispmgr/etc/ispmgr.conf

Junior Member

Кто-нибудь дружил ISP manager со сторонними биллингами?

Ваши права