Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Обновление Interkassa 2.0

BILLmanager team

При переходе на оплату валюта не передается. Используются ваши настройки на стороне Интеркассы.

Senior Member Аватар для conturov

Накидайте голосов в биллинге для этого пожелания, может дело и ускорится. Сейчас это пожелание на второй странице только.

Senior Member

Если бы эти голоса были ))
    Сами сидим у разбитого корыта.
    Если бы изменения такие были в webmoney, выпустили бы новую версию модуля на след же день, так как сами ее используют. А тут мы как клиенты идем мимо.
    Я считаю если модуль оплаты уже разработан, то надо следить за его обновлениями разработчикам и выпускать патчи без голосования. Ну что поделать, у меня логика видимо не такая как у менеджеров ispsystem.
    Пришлось отключить интеркассу и видимо потерять часть клиентов.

Thumbs down

Цитата Сообщение от Azcol Посмотреть сообщение
    При переходе на оплату валюта не передается. Используются ваши настройки на стороне Интеркассы.
    так если у меня в биллинге основноая валюта Рубль, клиент пополняет на 100 рублей , переходит на интеркассу а ему выставляется 100$ притом я в интеркассе валюты ставил как доллары так и рубли. Так причем тут интеркасса???

BILLmanager team

Цитата Сообщение от saper Посмотреть сообщение
    так если у меня в биллинге основноая валюта Рубль, клиент пополняет на 100 рублей , переходит на интеркассу а ему выставляется 100$ притом я в интеркассе валюты ставил как доллары так и рубли. Так причем тут интеркасса???
    https://www.interkassa.com/docs.php - тут документация. Можете проверить валюта платежа не передаете при переходе к оплате и определяется настройками на стороне интеркассы.

В личном кабинете параметр назвался "Валюта, в которой магазин передает сумму плетежа на платежный шлюз "Интеркасса"

Цитата Сообщение от styx Посмотреть сообщение
    Пришлось отключить интеркассу и видимо потерять часть клиентов

В Интеркассе написано
    Мы продолжаем поддерживать протокол ИНТЕРКАССА 1.0, но рекомендуем настроить взаимодействие по новому протоколу ИНТЕРКАССА 2.0
    Так что старая версия модуля должна продолжать работать. Поддержка интеграции и написание новой - разные вещи.

Senior Member

Цитата Сообщение от Azcol Посмотреть сообщение
    https://www.interkassa.com/docs.php - тут документация. Можете проверить валюта платежа не передаете при переходе к оплате и определяется настройками на стороне интеркассы.

В личном кабинете параметр назвался "Валюта, в которой магазин передает сумму плетежа на платежный шлюз "Интеркасса"

В Интеркассе написано

Так что старая версия модуля должна продолжать работать. Поддержка интеграции и написание новой - разные вещи.
    Не в этом дело. У нас два магазина из 5ти перенеслись неверно и сразу на 2ую версию. Интеркасса отказывается вернуть на первую для повторного переноса. Поэтому пришлось отключить интеркассу на двух проектах.

да вот меня тоже перевели на 2ю версию, теперь пришлось отказаться от Интеркассы. А это убытки. Вот думаю может всем скинуться и сделать свою группу тех.поддержки и писать будут скрипты под наши пожелания. Так к whmcs/rootpanel модуль оплаты максимум стоил 50$, а ждать с моря погоды по полгода пока в код внесут пару строк изменений нафиг

Senior Member Аватар для VA

styx, saper, а в настройках кассы нет возможности изменить протокол?
    У меня перенеслось на первый, все нормально продолжает функционировать.
    Но в самих настройках вижу опцию протокола, менять конечно не менял, а то вдруг потом назад дороги действительно не будет

Azcol, я полагаю, 2.0 будет уже только в BILLmanager 5? Она появится к концу лета?

Цитата Сообщение от saper Посмотреть сообщение
    так если у меня в биллинге основноая валюта Рубль,
    Кстати, да, Вам все верно писали. Основная валюта роли не играет. При создании способа оплаты задается та самая валюта, которая Вам нужна.

Senior Member

Цитата Сообщение от VA Посмотреть сообщение
    styx, saper, а в настройках кассы нет возможности изменить протокол?
    У меня перенеслось на первый, все нормально продолжает функционировать.
    Но в самих настройках вижу опцию протокола, менять конечно не менял, а то вдруг потом назад дороги действительно не будет
    В тех которые перенеслись правильно есть, а те которые не правильно нет.
    В этом и вся проблема.

BILLmanager team

Пообщались с Интеркассой. Для новых клиентов с их слов интеграция по старому протоколу работать не будет. Так как поддержка заявлена, в скором времени добавим поддержку новой версии протокола.

Ваши права