Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Win Server 2003

Senior Member

По умолчанию Win Server 2003

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как решить такую задачу.
    В нашем Билменеджере зарегистрировался клиент. У него есть .img-образ
    WinServer2003, который работал в другом месте, как виртуальная ОС. Теперь он решил переехать к нам.
    Естественно, заказывая услугу в билменеджере, нужно выбрать образ ОС, которые доступны в vmmanager'е. Как подружить его образ и vmmanager?

У нас есть отдельный сервер с KVM-виртуализацией для собственных тестовых целей. Там образ клиента мы подключили просто: запустили virt-manager и через мастер, в котором был выбор конкретной ОС, импортировали его образ и все заработало. А вот как быть со связкой billmanager+vmmanager?

Senior Member

Здравствуйте, клиенту нужно заказать сервер с любым другим шаблоном, после чего нужно обработать услугу вручную, подключив его образ.

Для связки услуги в биллинге в и VMmanager нужно будет выделить сервер, нажать "Обработать" и ввести все данные

Senior Member

Что я делал:
    1) Серверы - Интерграция: Изменил на сервере VMmanager Панель на "Ручная обработка"
    2) От имени клиента заказал тариф и выбрал шаблон win2008
    3) Товары/Услуги - Виртуальные серверы: нажал "обработать" на заказанном сервере.
    В появившемся окошке ввел IP-адрес и пароль для клиентского сервера. Нажал ОК.
    Статус стал "Активен".
    Но на самом VMmanager ни пользователь ни виртуальная машина не создались. Видимо, я неправильно понимаю логику того, что Вы мне посоветовали.
    И как подключить его образ, который я закачал на сервер VMmanager?

ISPsystem team Аватар для Fly

Если вы перевели сервер в ручную обработку, то на сервере с VMmanager ничего не создастся. То есть "ручная обработка" предполагает, что услуга полностью открывается вручную.

Не переводя сервер в ручной режим, закажите из-под клиента вирт. машину с любым образом. Затем на сервере с VMmanager выполните все нужные манипуляции, подключите образ и т.п.
    Затем, когда сервер в VMmanager готов наживаете в биллинге "Обработать" и вводите данные.

Senior Member

Хорошо, спасибо. Буду пробовать.

Ваши права