Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Billmanager vs Proxmox

Lazek,
    HappyAlex,
    Не могу спорить по поводу стабильности cPanel и Plesk - наверное, так и есть, ISP Manager в этом уступает этим панелям. Я говорил именно про опыт юзера, а не администратора Новую тему cPanel не смотрел, но старые не впечатлили. В ISP Manager на уровне юзера всё было удобнее для меня. На уровне администратора я только ISP Manager и использую из всех панелей управления хостингом.

Но буду надеется, что 5 версия сможет перешагнуть, или хотя-бы сравнятся со своими конкурентами
    Посмотрю демо версии cPanel и Paralles, чтобы знать их главные преимущества перед ISP Manager на уровне администратора.

Senior Member Аватар для Lazek

Цитата Сообщение от HappyAlex Посмотреть сообщение
    кстати, а что цены
    Pro ISP - 120Eur - примерно 180USD
    Cpanel - 200USD
    Plesk - 35$ в месяц.. в год дороговато -(
    цены годовые

дискаунт есть вроде даже при заказе более 2 лицензий..
    но это лирика
    Увы, не совсем правильно, указанная Вами цена - стоимость лицензии на cPanel - 425 USD (для выделенных серверов (приобретая напрямую)), но при этом, Вы можете приобрести лицензию у любого партнера и без каких-либо проблем, получать поддержку напрямую, без ограничений в количестве и т.д., причем эта помощь будет являться полной, по любым вопросам которые относятся к cPanel и устанавливаемому ей ПО, в этом плане опять же, к сожалению, ISPsystem отстает...

Вот именно из таких вещей и складывается итоговый результат

Цитата Сообщение от Klinch Посмотреть сообщение
    Lazek,
    HappyAlex,
    Не могу спорить по поводу стабильности cPanel и Plesk - наверное, так и есть, ISP Manager в этом уступает этим панелям. Я говорил именно про опыт юзера, а не администратора Новую тему cPanel не смотрел, но старые не впечатлили. В ISP Manager на уровне юзера всё было удобнее для меня. На уровне администратора я только ISP Manager и использую из всех панелей управления хостингом.

Но буду надеется, что 5 версия сможет перешагнуть, или хотя-бы сравнятся со своими конкурентами
    Посмотрю демо версии cPanel и Paralles, чтобы знать их главные преимущества перед ISP Manager на уровне администратора.
    Да, я сразу именно об этом и написал

К сожалению, без шансов... Как бы это не звучало печально...

Senior Member Аватар для Igor

Цитата Сообщение от rustelekom Посмотреть сообщение
    Уточню, чтоб не было путаницы в понятиях. Правильно ли я понял, что в том касается хостинга, ВПС, серверов вы намерены отказываться от поддержки сторонних продуктов? Судя по вашим словам это так и есть.
    Не совсем так, давайте другой пример - есть очень популярный среди наших клинетов продукт CPanel, он нужен им, в данном случае у нас нет альтернативы данной панели т.к. ISPmanager имеет немного другую целевую аудиторию, даже если бы была альтернатива, миграция в данном случае достаточно не тривиальный процесс.
    Мы разумеется будем поддерживать данную интеграцию.

Дело хозяйское, но таким образом вы отсечете тех клиентов, которые находятся в поиске биллинга который поддерживает их текущую среду (к примеру спанель, директадмин, тот же проксмокс или солусвм).
    Да, возможно мы их отсечем, но в данном случае (proxmox) речь идет о 5-10 клинетах, я почти со всеми ими говорил по телефону, т.к. просил поддержку и продавцов сообщать мне о всех клинетах интересующихся данной интеграцией с целью изучения ее актуальности. Если мы потеряем часть из них (некоторые всетаки согласны на миграцию), это вполне осознанный шаг и в итоге останемся в плюсе, т.к. не несем затрат на разработку и что самое важное поддержку.

Поймите, что клиент который ищет биллинг софт, вовсе не ищет полной смены своей сложившейся среды работы. Он ищет биллинг, который умеет делать то, что не умеет делать его текущий софт или расширяет функционал.
    Далеко не факт, в вашем случае возможно и так, но я знаю множество примеров, когда люди хотели привести свою среду в порядок и искали не просто билинг, а полную эко-систему.

Я намеренно обостряю тему (речь ведь шла только о проксмокс) и делаю это потому что, хотелось бы эту генеральную линию понять и просчитать. А то вдруг вы решите завтра, что и спанель куда хуже испманагера и перестанете ее поддерживать...
    Ненадо ничего обострять, принципы разумности никто не отменял и экономики впрочем тоже.
    Мы не враги себе чтоб позволить себе потерять массу клиентов, но мы и не считаем разумным из за единичных клиентов сопровождать убыточные компоненты, но! за ваши деньги мы будем сопровождать и развивать любые необходимые вам компоненты.
    Igor. ISPsystem.

Цитата Сообщение от HappyAlex Посмотреть сообщение
    кстати, а что цены
    Pro ISP - 120Eur - примерно 180USD
    Cpanel - 200USD
    Plesk - 35$ в месяц.. в год дороговато -(
    цены годовые

дискаунт есть вроде даже при заказе более 2 лицензий..
    но это лирика
    Как бы не совсем корректно, сравнивать оптовые цены на один продукт и розничные на другой. К тому же вечные лицензии у нас есть, что в перспективе сильно удешевляет продукт.
    Igor. ISPsystem.

Цитата Сообщение от Lazek Посмотреть сообщение
    Вы можете приобрести лицензию у любого партнера и без каких-либо проблем, получать поддержку напрямую, без ограничений в количестве и т.д., причем эта помощь будет являться полной, по любым вопросам которые относятся к cPanel и устанавливаемому ей ПО, в этом плане опять же, к сожалению, ISPsystem отстает...
    Купите у нас пакет поддержки, хоть через партнеров хоть напрямую, получите ту же самую поддержку, при том что итоговая цена все равно останется ниже.
    Почему все считают что если поддержка не включена в стоимость, то ее нет?
    Вы экономите на стоимости продукта, эта экономия создает некоторые ограничения, вы с ними ознакомлены, вы знаете сколько стоит снять эти ограничения, дальше вы считаете и сравниваете что именно вам лучше подходит и делаете вполне осознанный выбор. Что не так? В чем мы отстаем? в том что даем выбор не переплачивать за то чем вы возможно никогда не пользуетесь?
    Igor. ISPsystem.

Цитата Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
    Купите у нас пакет поддержки, хоть через партнеров хоть напрямую, получите ту же самую поддержку, при том что итоговая цена все равно останется ниже.
    Почему все считают что если поддержка не включена в стоимость, то ее нет?
    Вы экономите на стоимости продукта, эта экономия создает некоторые ограничения, вы с ними ознакомлены, вы знаете сколько стоит снять эти ограничения, дальше вы считаете и сравниваете что именно вам лучше подходит и делаете вполне осознанный выбор. Что не так? В чем мы отстаем? в том что даем выбор не переплачивать за то чем вы возможно никогда не пользуетесь?
    Добрый день,

Игорь, доля логики / правды в Ваших словах естественно есть, вообще я имел немного иной момент (прошу прощения, что высказался не полностью), речь шла именно об уровне поддержки, как пример, какое количество раз каждый из клиентов слышал информацию о том, что такой то момент не относится к технической поддержки т.к. это стороннее ПО и вот тут, увы, подобного в поддержке cPanel нет, можно обратиться незнаю, хоть с каким-нибудь экзотичным случаем проблем с MySQL и получить совет, решение -- при этом, без информации о том что MySQL то не они разработали и это стороннее ПО (это конечно образно, но суть примерно такая).

По Вашим предыдущим сообщениям, спасибо что пояснили некоторые моменты

В любом случае, все меняется, посмотрим как будет дальше, извините за такой массовый оффтоп.
    Последний раз редактировалось Lazek; 09.09.2014 в 15:48.

Чтобы немножко разбавить такую грустную тему.

Должны отметить, что первый импорт ISPmanager 4, Lite -> ISPmanager 5, Lite, проявил себя отлично, информативные выводы данных, в целом все прошло идеально, небольшой момент по информативности завтра отправим в багзиллу.

Но в целом, несомненно, если в этом плане все будет так же грамотно, т.е.:
    Перенос в различных вариантах версий панели между собой (ISPmanager 5 Lite/Pro в различных вариациях).
    Возможность восстановления из ранее созданного архива, путем просто ввода логина со старого сервера (писал про это в багзилле насколько я помню), без предварительного создания аккаунта.

И в целом вот такая же стабильность, это будет просто успех.

Но уже сейчас можно сказать огромное спасибо разработчикам
    Последний раз редактировалось Lazek; 10.09.2014 в 05:26.

Member

Цитата Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
    Как бы не совсем корректно, сравнивать оптовые цены на один продукт и розничные на другой. К тому же вечные лицензии у нас есть, что в перспективе сильно удешевляет продукт.
    Извините, конечно, но купить у вас вечные лицензии и через месяц узнать что продукт заморожен и больше не будет развиваться как-то не очень весело.
    Подумайте все же еще раз на тему публичной пуликации сроков _гарантированной_ поддержки ваших продуктов. Очень сложно осуществлять какое-то планирование в таких условиях. Вспышка на солнце и все, больше не поддерживаем. Интересно, что стало с теми счастливчиками, кто купил ISPmanager Cluster

Junior Member

Плюс в пользу ProxMox это возможность держать на одном сервере два вида виртуализации (KVM и OpenVZ), чего не умеет VMManager. Соответственно чтобы мне мигрировать на ваш продукт, необходимо: 1) минимум два физ сервера (один под KVM и один под OpenVZ) вместо одного; 2) опять же 2 лицензии на VMManager KVM и VMManager OVZ.
    А что если у меня в продакшене 2-3 проксмокса в разных ДатаЦентрах? Затраты умножаться довольно круто

Вот собственно основной момент который меня очень огорчил. Если хотя бы VMManager умел крутить на себе и KVM и OpenVZ, то я бы уже думал в сторону перехода на ваш продукт, но сейчас к сожалению - proxmox лучший вариант на данный момент.

ISPsystem team Аватар для usaafko

DokeR, а как у них решен вопрос с ядром системы? Ведь OpenVZ нужно одно ядро, а KVM - другое?

Ваши права