Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Заказ домена

Exclamation Заказ домена

Задача : выполнить операцию заказа домена через АПИ.
    Прошу прощения если был невнимателен, но поискав в течении часа не нашел достойного описания этой операции.
    Хотя я вытянул из лога саму команду ( domain.order.4 ), но повторить ее пока сложно, так как там около 40 параметров. Хотя о значении некоторых я догадываюсь, большинство мне не ясно. Можно ли привести список обязательных параметров с назначением, идеально конечно было бы расшифровать весь перечень.
    Странно то , что в оффициальном описании АПИ вообще отсутствует эта функция ( domain.order.4 )

Возможно я все-таки где-то пропустил на форуме разбор этой темы, прошу не пинать и дать ссылку.
    Последний раз редактировалось chk; 03.10.2014 в 18:37.

Banned

Здравствуйте, смотрели тему - http://forum.ispsystem.com/ru/showth...domain.order.4 ?

в этой теме задача заточена именно на получение информации о цене домена но не заказ, кроме того даже в этом минималистическом варианте есть поля которые мне не ясны:
    nslist_0 и projectns - это как-бы нейм-сервера хостинга, не совсем понятно откуда их брать через АПИ
    суть параметров owner и registrar тоже не ясна

вопрос актуален по прежнему

Banned

Здравствуйте, узнать цену и заказать доен отличается одним параметром - sok=ok

nslist_0 - список серверов имен для домена, которые будут переданы регистратору.
    projectns - галочка на форме "Использовать сервера имен провайлера". Нужна только в интерфейсе

Сервера имен передаются такие какие нужные клиенту.

owner и registrar это коды контактов домена, из списка "Контакты доменов"

Метки этой темы

Ваши права