Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Разметка жесткий дисков в OVH под VMmanager KVM (LVM)

Exclamation Разметка жесткий дисков в OVH под VMmanager KVM (LVM)

Здравствуйте, у меня есть 3 SSD диска. Как не пытался сделать разметку но LVM не работает, можете подсказать как мне все это лучше сделать? так как уже пару дней не могу решить этот вопрос, на обычной файловой системе не хочет работать (виртуальный сервер создается но в результате не устанавливается).
    Вот скрины:

Тип:
    Файловая система:
    RAID:
    Последний раз редактировалось X-Vlad; 03.06.2015 в 16:50.

Senior Member

Для vds при lvm не нужно размечать место. Под LVM создаются разделы из свободного места. То есть под ос разметили а остальное должно остаться свободным неразмеченным пространством. В VDSmanager по крайней мере так делал.

Junior Member Аватар для alice2k

Продукты ISP устанавливаются в /
    А вот панель VestaCP в /home

В данном случае нужно удалить раздел home
    А на разделе / поставить шестеренку "все свободное место".

Это самая распространенная ошибка. По умолчанию больший раздел выписывается на home из-за того, что в OVH дается бесплатная Cpanel и готовый шаблон.

Так вот люди постоянно сталкиваются потом с тем, что им места не хватает при установке ISP продуктов.

Поэтому нужно делать так.

//
    Если говорить о VDS manager или VM manager - то они не хотят устанавливаться на hetzner/ovh очень часто из-за версии ядра. Вам нужно нужное ядро через grub добавить. Это конечно очень раздражает, юзеры не умеют этого делать. По идее ISP должны вставать на любое ядро.

Support team Аватар для usaafko

Цитата Сообщение от alice2k Посмотреть сообщение
    По идее ISP должны вставать на любое ядро.
    Да, самой панели не важно, какое у вас ядро. Однако при установке OpenVZ\qemu-kvm сами скрипты установки ругаются на кастомное ядро (то же справедливо для CloudLinux)

Ваши права