Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 1725262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 277

Тема: Новая система резервного копирования в ISPmanager Lite

Member

Подскажите, проблема с удалением всех резервных копий, при ошибки резервирования на конкретном пользователе решена в бета версиях? Сегодня получил сообщение, что у одного пользователя была ошибка резервирования, от пользователя root зашел в раздел резервные копии и... там пусто, точнее есть копия за последнюю операцию. В логах нашел ошибку такого плана:

Dec 29 03:03:11 [31682:1] rpc [1;35mWARNING MkDir end with error = 500[0m

Резервные копии сохраняются на Яндекс Диск. Причем поскольку у меня резервные копии создается инкрементные, то оставлена последняя копия (полная) и неполная инкрементная. Это очень сильно мешает нормальной работе по восстановлению резервных копий. Хотелось бы, чтобы система уведомляла меня о проблеме с сохранением резервной копии для пользователя, но не удаляла остальные копии.

Понимаю, что проблема скорее всего в недоступности хранилища Яндекс диска, и с этим много чего не сделаешь. Но убивать копии - это слишком, даже если праведная идея, "убить старое" ради "создания нового".

ISPsystem team

Добрый день!
    К сожалению Яндекс.Диск при загрузке файлов может возвращать различные ошибки и система резервного копирования решает, что закончилось место и пытается удалить резервные копии. Данная проблема решена в версии 5.87.0, релиз которой будет после нового года. Так же необходимо указать общий объем в Настройках резервного копирования.

Member

Если данная проблема решена, подскажите, каким образом это сделано, то есть чего ожидать?

ISPsystem team

Добрый день!
    После исправления данной проблемы, если в настройках резервного копирования указан "Общий объем", то при получении некорректной ошибки от хранилища во время резервного копирования, процесс резервного копирования будет завершен с ошибкой и резервные копии за другие числа удалены не будут.

Member

Добрый день
    Ни с того, ни с сего вдруг перестали создаваться бэкапы для всех пользователей сразу.

Логи такие
    backup2.log
    Oct 7 02:52:59 [29841:1] proc EXTINFO Process 29975 finished with status 1
    Oct 7 02:52:59 [29841:1] backup ERROR isptar finished with error 1. Output:

Failed to upload data

backup2_cp.log
    Oct 7 02:53:59 [31414:1] libmgr ERROR Error: Type: 'yandex' Object: 'list'
    Oct 7 02:53:59 [31414:1] main WARNING Failed to remove incomplete backup files. You can get failed list in var/backup/ispmgr/.cleanup file
    Oct 7 02:53:59 [31414:1] log INFO Finished
    .cleanup

path=/serv_bck;token=AQAAAAABlVLnAAJ90OtlDMW_UIRnqcvrBLh Jfo;type=yandex 2019-10-07.username
    path=/serv_bck;token=AQAAAAABlVLnAAJ90OtlDMW_UIRnqcvrBLh Jfo;type=yandex 2019-10-07.username
    path=/serv_bck;token=AQAAAAABlVLnAAJ90OtlDMW_UIRnqcvrBLh Jfo;type=yandex 2019-10-07.root
    Места на Яндексе хватает, файл .cleanup удалял.

Что делать?

И где хранятся эти incomplete backup files?
    Последний раз редактировалось MAzZY; 07.10.2019 в 23:39.

Member

Upd.
    Видимо, всё дело было в токене. Обновил его и бэкап сработал.
    Посмотрим

Junior Member

Яндекс заблокировал приложение ispsystem через которое и получает панель ключ.

Пока что вижу только одно решение - davfs2

Монтировать как диск (директорию) на вашем сервере.

Junior Member

от техподдержки я.диска пришёл такой ответ:

Дело в том, что ISPmanager использует Яндекс.Диск и API Диска для передачи больших объемов данных. Фактически, разработчики ISPmanager используют наши мощности как инфраструктурный компонент, но Диск - это персональный сервис, который не рассчитан на решение задач промышленных масштабов. Поэтому мы не можем гарантировать работу связи ISPmanager - Яндекс.Диск, для таких задач у нас есть Яндекс.Облако.
    Пожалуйста, свяжитесь со разработчиками ISPmanager, так как только они могут принять решение о переходе на Яндекс.Облако.
    davfs2 с я.диском порой работает нестабильно и оочень медленно.
    хотя, надо признать, я.диск был самым дешевым хранилищем.

будет здорово, если разработчики ISP сделают возможность прикреплять несколько аккаунтов google drive для их суммарного использования.
    ну и яндекс-облако. за 200гб холодного хранилища просят 134р в месяц.

Junior Member

Вроде бы не проблема токен вручную получить. Кто-нибудь знает, как настроить резервное копирование через конфиг? Или я в чём-то ошибаюсь? )

Junior Member

Цитата Сообщение от ocean Посмотреть сообщение
    от техподдержки я.диска пришёл такой ответ:

davfs2 с я.диском порой работает нестабильно и оочень медленно.
    хотя, надо признать, я.диск был самым дешевым хранилищем.

будет здорово, если разработчики ISP сделают возможность прикреплять несколько аккаунтов google drive для их суммарного использования.
    ну и яндекс-облако. за 200гб холодного хранилища просят 134р в месяц.
    Ответ от поддержки ISP будет?!

Ваши права