Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Даты завершения жизненного цикла 4-го поколения программных продуктов

Junior Member

Типовой развод, что значит все хотят денег.
    Напродавали вечных лицензий, а по факту раз заявляли, то должны поддерживать или обеспечивать переход на более новое ПО.
    А так все накупили вечных лицензий и им не выгодно их поддерживать, нужно чтобы платили.
    Вот Вам пожалуйста новая версия, но за деньги.
    Я ещё понимаю бы делали апгрейд за деньги, но за разумные, допустим за 30% как доплата за апгрейд.
    А так скидка 30% звучит не солидно.

Какой смысл заявлять что Вы продаёте вечные лицензии?
    Без поддержки и апгрейда всё загнётся и очень быстро.
    Так о какой вечной лицензии идёт речь? Даже смешно, разочаровался в компании.

Member

>Какой смысл заявлять что Вы продаёте вечные лицензии?

Главный смысл в не ежемесячной оплате. Что выгодно в долгосрочной перспективе.

>Напродавали вечных лицензий, а по факту раз заявляли, то должны поддерживать или обеспечивать переход на более новое ПО.

Приведите пример панели для хостинга, где такое практикуется и где бы вы не разочаровались. Я вообще удивлен что вечки оставили как вид.

Senior Member

Цитата Сообщение от z0575 Посмотреть сообщение
    >Какой смысл заявлять что Вы продаёте вечные лицензии?

Главный смысл в не ежемесячной оплате. Что выгодно в долгосрочной перспективе.

>Напродавали вечных лицензий, а по факту раз заявляли, то должны поддерживать или обеспечивать переход на более новое ПО.

Приведите пример панели для хостинга, где такое практикуется и где бы вы не разочаровались. Я вообще удивлен что вечки оставили как вид.
    Но вроде как не вполне вечная)
    Обратите внимание на следующий пункт договора, касающийся вечных лицензий https://www.ispsystem.ru/contracts/l...contract.html:

"6.4. Любые обновления Программных продуктов, которые приобретаются Лицензиатом на условиях «вечной» лицензии в соответствии с Приложением №1 к настоящему Лицензионному договору, предоставляются за плату в размере 50 (пятидесяти) процентов от стоимости годовой лицензии данного продукта в год. При этом плата за обновления за первый год пользования таким Программным продуктом не взимается."

Насколько я понимаю, чтобы пользоваться вечно и получать обновления, нужно каждый год платить половину стоимости лицензии. Здесь нет упоминания про критичные обновления или исправления ошибок.

Senior Member Аватар для Kevkhiev

Александр Фролов, этот пункт нового договора и касается только 5 версии. Введен, кстати, не так давно. Отдельно обсуждали этот момент уже.
    ISPmanager 5 Business. Debian 7.

Senior Member

Да, вот я и говорю, что теперь вечная лицензия уже не та, что была раньше на 4 версии. Теперь за ее обновление надо платить раз в год. Обсуждали, я помню.

Member

>Теперь за ее обновление надо платить раз в год
    Время покажет, насколько народ будет готов. Я только за и не вижу в этом ничего плохого. Профессиональный инструмент должен приносить $.

Да, было бы конечно круто, если бы на откуп сообществу отдали исходники 4-й версии, тогда панель могла бы прожить намного дольше поддерживаясь и развиваясь энтузиастами, вряд ли это случится, имхо.

Developer team Аватар для Igor

z0575 Зачем нам этот канибализм?

2BoogVAr, 2Grant, то что мы вам обязаны регулируется лицензионным договором, который вы приняли, а не вашими фантазиями.

Кстати, в новости нет ничего нового, она была озвучена около года назад. Сейчас это просто напоминание об очередной контрольной точке 1 декабря.
    Последний раз редактировалось Igor; 03.10.2015 в 07:54.
    Igor. ISPsystem.

ISPsystem team

Цитата Сообщение от Garant Посмотреть сообщение
    У меня куплено 3 вечных лицензии ISPmanager 4 lite до 2033 года. Если они не будут продляться верните деньги ! Это беспредел какой то по договору я покупал их на вечно. А получается всего на пару лет ((((
    2033 год это просто дата в биллинге, которая будет продлена. 4-е вечные лицензии никто не отбирает. Закрывается продажа новых лицензий 4-го поколения, их разработка и обновление.

Цитата Сообщение от tred Посмотреть сообщение
    Доброго.

Подскажите, вечная лицензия ISPmanager 4 Pro, купленная через вашего партнёра mchost.ru, может быть заменена на 5-ую lite с 30%-й скидкой?
    Наше лицензирование это не запрещает, технические механизмы есть. Как у партнеров, у McHost даже есть больше опций обновления и апгрейда.

Мы даем им возможность обновлять клиентские вечные лицензии со скидкой от 30%, но будут они предлагать эти условия своим клиентам или нет и на каких условиях - зависит от политики отношений с клиентами непосредственно McHost.

Member

Когда люди покупали вашу вечную лицензию, они покупали не сам продукт, а купились на слово "вечная", подразумевая под ним вечные обновления и поддержку. Купил и не паришься до скончания веков. За это люди и заплатили деньги.

А что если ISP начнут выпускать новые версии каждый год? Меня, как и наверно большинство, совершенно не интересует, которую по счету версию выпускает компания.

Куда честнее было бы просто продавать продукт и делать платную подписку на обновления, а не вводить людей в заблуждение словом "вечная лицензия".

ISPsystem team

Цитата Сообщение от Mac Посмотреть сообщение
    А что если ISP начнут выпускать новые версии каждый год? Меня, как и наверно большинство, совершенно не интересует, которую по счету версию выпускает компания.

Куда честнее было бы просто продавать продукт и делать платную подписку на обновления, а не вводить людей в заблуждение словом "вечная лицензия".
    Мы так и делаем теперь, о чем неоднократно говорили, писали.

Начиная с 5-х версий появилась подписка на обновления. Вас, как клиента, совершенно не будет волновать, выпустили мы версию 5.90.100 или версию 10 - обновления по подписке.

Все честно, прозрачно.

Ваши права