Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Тарифный план VDS (vmmgr) с дополнительной опцией резервное копирование

Senior Member Аватар для Burdin

Question Тарифный план VDS (vmmgr) с дополнительной опцией резервное копирование

Подскажите где можно найти информацию по настройке тарифного плана в BillManager для VDS услуги (VMmanager), где пользователи могли выбирать разные варианты резервного копирования. Например:
    1)Нет (по умолчанию)
    2)Ежемесячный
    3)Еженедельный
    4)Ежедневный
    И что в VMmanager надо настроить чтобы для заказанного VDS автоматически выполнялись резервные копии.
    Всё ПО 5 линейки.

Senior Member Аватар для Dasha

Здравствуйте. В VMmanager количество резервных копий задается только для пользователя, для конкретной виртуальной машины - нельзя. А в биллинге, заказывая услугу виртуального сервера, мы получаем именно виртуальный сервер. Поэтому, к сожалению, никак нельзя. По крайней мере мне в голову ни одного варианта не приходит.
    Только создавать в биллинге отдельную услугу с ручной обработкой.

Да нет не про то.
    у меня есть тариф vds и хочу как дополнительной опцией предоставлять резервное копирование(Ежемесячное, еженедельное и ежедневное)
    При заказе тарифа в билинге клиент может выбирать дополнительную опцию резервного копирования
    но в vmmanager никаких планов резервного копирования не создается для этого пользователя.
    Поэтому как мне надо настроить vmmanager чтобы пользователи заказавшие ежемесячный бекап получали ежемесфчный, а заказавшие еженедельный получили еженедельный бэкап

При этом резервное копирование вы будете осуществлять вручную?
    Дополнение с ручной обработкой.

Всё должно быть автоматически.
    клиент в билинге у услуги vds выставил дополнительную опцию "резервное копирование" на "Ежемесячное" и в vmmanager автоматически пошел ежемесячный бекап.
    Как только он в билинге выставил у услуги vds выставил дополнительную опцию "резервное копирование" на "Еженедельное" и в vmmanager автоматически пошел еженедельный бекап.

Так нельзя сделать.
    Если только какой-нибудь плагин писать, который при заказе клиентом того или иного дополнения пойдет в VMmanager и включит созданную виртуальную машину в нужный план резервного копирования.

Метки этой темы

Ваши права