Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Whois

ISPsystem team

Цитата Сообщение от mikhey Посмотреть сообщение
    Реально нужно, к кому обратится, сколько оплатить?
    3-ий год прошу ispsystem реализовать и все стоит в очереди...

https://features.ispsystem.com/ru/bi...in-registrator
    обещали июнь-июль, уже август на носу, есть какие-то подвижки?
    Здравствуйте.

Завтра обращу внимание коллег из Product management на это пожелание и уточню для вас сроки выхода.
    Если удобнее дождаться ответа через личный кабинет, продублируйте, пожалуйста, вопрос в тикете на Отдел по работе с клиентами.

В 4-ой и 5-ой версии так и не реализовали, что скажите насчет 6-ой версии, я когда-нибудь увижу самое нужное и полезное мое предложение?
    В чем проблема самому написать свой whois сервер? всяк быстрее и дешевле, чем ждать ISP)
    ru-tld.ru - Выделенные сервера в Европе, США и Азии; Регистрация и продление доменов от 149 руб.; Реселлинг через BILLmanager

Head of Product Management

У нас на данный момент порядка 16 регистраторов поддерживаемых, доработка всех регистратора займет слишком продолжительное время.
    Вы можете написать в отдел по работе с клиентами список регистраторов необходимых вам, возможно удастся доработать только их на платной основе.
    Но лучше написать в isplicense.ru, они занимаются написанием плагинов для наших панелей на платной основе.

Цитата Сообщение от lamnya Посмотреть сообщение
    У нас на данный момент порядка 16 регистраторов поддерживаемых, доработка всех регистратора займет слишком продолжительное время.
    Вы можете написать в отдел по работе с клиентами список регистраторов необходимых вам, возможно удастся доработать только их на платной основе.
    Но лучше написать в isplicense.ru, они занимаются написанием плагинов для наших панелей на платной основе.
    Мы можем прописать произвольный whois сервер у этих 16 регистраторов?
    ru-tld.ru - Выделенные сервера в Европе, США и Азии; Регистрация и продление доменов от 149 руб.; Реселлинг через BILLmanager

Senior Member

Цитата Сообщение от lamnya Посмотреть сообщение
    А не нада всех, я же вам писал, что фича должна быть отключаемая, кто не хочет типа M.Shpakov, то пусть сами городят костыли.
    Возьмите для начала одного регистратора, например рег.ру, потом ник, р01 и потом уже остальных мелких не торопясь.

одного сделаете, мы переключим, потестируем, получите отзывы, дальше пойдет как по маслу.

А не нада всех, я же вам писал, что фича должна быть отключаемая, кто не хочет типа M.Shpakov, то пусть сами городят костыли.
    Возьмите для начала одного регистратора, например рег.ру, потом ник, р01 и потом уже остальных мелких не торопясь.

одного сделаете, мы переключим, потестируем, получите отзывы, дальше пойдет как по маслу.

Костыли просите как раз сделать вы и при том бесплатно!)

Senior Member

Цитата Сообщение от M.Shpakov Посмотреть сообщение
    Костыли просите как раз сделать вы и при том бесплатно!)
    Я прошу реализовать самую популярную функцию API которая обязательно есть у всех регистраторов.
    Для чего она нужна? Я поясню.
    1. Не нужно вводить и мучиться прописывая whois сервера для кучи доменных зон. А адреса whois серверов меняются!
    2. Как мы знаем у всех whois серверов есть лимиты по количеству обращений, а у некоторых они очень жесткие, ваш IP попадет в бан и потом из него сложно выбраться, также часто можно наткнутся, что заблокированы целые подсети, например FirstVDS или OVH.
    3. Есть премиум домены о которых нам whois не скажет, клиент будет думать что домен свободен.

Все эти проблемы решит то, о чем прошу я.

ЗЫ, уважаемый M.Shpakov, я знаю, что вы уже сделали для себя костыли, написав свой whois и теперь для вас это не интересно, т.к. ваш костыль станет никому не нужен, когда это реализуют Попрошу вас просто не засорять тему, а писать по существу. И я плачу ежемесячно за лицензию Billmanager, где вы видите, что я прошу бесплатно?
    Последний раз редактировалось mikhey; 03.08.2018 в 04:00.

Не у всех регистраторов АПИ дает правильный ответ о премиальности домена. Есть ситуации, когда вопрос премиальности лучше спросить "правильного" регистратора, не смотря на то что регистрируется домен через совсем иного рега.
    У API есть так же лимиты, как и у whois серверов.

Ваша проблема решается созданием своего собственного whois сервера, который проверяет домены в зависимости от зоны по API и возвращает ожидаемый BILLmanager-ом ответ.
    Данный подход дает возможность решить проблему в одном месте (100 строчек кода), а не обширной модификацией кода в 16 модулях регистраторов.

Я в целом не вижу проблем для вас написать (заказать) подобную доработку где либо, но вы почему-то попрошайничаете у ISP

Head of Product Management

Цитата Сообщение от M.Shpakov Посмотреть сообщение
    Мы можем прописать произвольный whois сервер у этих 16 регистраторов?
    На данный момент можно для каждой зоны прописать свой whois сервер.
    Если для зоны whois сервер не указан, то используется дефолтный whois сервер зоны:
    $ whois com | grep whois:
    whois: whois.verisign-grs.com

Такая идея у нас тоже есть, но пока она не самая приоритетная.

Senior Member

Ну скажите, как ее приоритет повысить?
    Вот тут в теме один товарищ говорит, что вам нужно денег, сколько хотите?

Ваши права