Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Вечная лицензия - прощай?

Junior Member

По умолчанию Вечная лицензия - прощай?

Здравствуйте.

Начиная с версии 5.62.0 для ISPmanager Lite (и в своих версиях у других продуктов) ключ лицензии должен соответствовать установленной версии (https://www.ispsystem.ru/software/ip...angelog#5-62-0).
    Вряд ли это можно назвать приятной новостью, но, в принципе, справедливо. Однако у меня, как владельца нескольких "вечных" лицензий возникают не менее справедливые вопросы:
    1. Где можно скачать версию панели, соответствующую моей лицензии?
    2. Как сделать даунгрейд панели?

Текст ошибки для поисковиков:
    "Нет доступной лицензии для вашего сервера. Возможно, ключ был уже использован или срок действия ключа истек, или установленная версия продукта выше той, до которой позволяет обновляться указанный ключ"

Developer team Аватар для Igor

install.sh сам определит последнюю доступную версию для вашей лицензии и поставит ее.
    но если совсем хочется руками, то в инструкции по установке все написано http://doc.ispsystem.ru/index.php/Ус...е_ISPmanager

даунгрейд не предусмотрен
    Igor. ISPsystem.

Junior Member

Спасибо

Junior Member Аватар для alexandr755

Добрый у меня таже проблема -после обновления панель пишет "Нет доступной лицензии для вашего сервера. Возможно, ключ был уже использован или срок действия ключа истек, или установленная версия продукта выше той, до которой позволяет обновляться указанный ключ "- и заблокировалась. Как откатится назад. ?
    Мне кажется если Вы отменяете вечные лицензии - значит при обновлении панель должна предупредить - что у вы не можете обновляться на следующую версию. Как мне востановить работоспособность сервера ??

Developer team Аватар для Igor

она так и делает, и не обновит на новую версию если не куплены для нее обновления.
    откатить возможности нет, можно только удалить пакеты и заново установить определенную версию.
    Однако мы рекомендуем просто купить обновления, это проще, это перспективно, это правильно и совсем не дорого.
    Igor. ISPsystem.

Junior Member Аватар для alexandr755

Спасибо за ответ

Junior Member

Доброго дня!
    А что делать если всё-таки случилось странное — панель на "вечной" просто взяла перестала работать, не принимает код активации?

Manager: ispmgr (5.78.2-2016.11.08_15:10)
    ID: 4891393
    Name: Auto
    Expire: 2016-11-25
    Supported: no
    Update expire (expired):2016-11-25
    JustInstalled: l23d33f5.justinstalledpanel.com

Senior Member Аватар для Lazek

Здравствуйте,

Судя по строчке:
    Expire: 2016-11-25
    Лицензия точно не вечная, т.к. там должно было быть что-то вроде 2033 года, либо: не ограничено

Junior Member

Цитата Сообщение от Lazek Посмотреть сообщение
    Лицензия точно не вечная, т.к. там должно было быть что-то вроде 2033 года, либо: не ограничено
    Лицензия точно вечная:
    Дата создания … 2015-09-21
    Действует до … 2033-12-31
    Срок получения обновлений … 2016-09-21
    Вопрос в том, почему оно обновилось до 5.78 от 18.10.2016 (если срок получения обновлений до 2016-09-21), хотя вроде не должно было, и что мне с этим теперь делать.

Support team Аватар для Dasha

Возможно, кто-то вручную у вас репозитории новые подключил или на сервере установлена еще одна панель управления, которая обновилась. Смотрите licctl.log и pkg.log.

Ваши права