Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: 5 версия ваших продуктов заканчивает свой жизненный цикл? !!!!!!!

Senior Member

По умолчанию 5 версия ваших продуктов заканчивает свой жизненный цикл? !!!!!!!

Тут обнаружил, что у вас планируется выпуск версии:

5.99.0 comingsoon 5 запланирован

В разделе Список изменений во всех ваших продуктах 5 версии.

Я так понимаю 5 версия заканчивает свое существование и все кто покупал вечные лицензии 5 ветки опять идут лесом и нам ожидать 6 версию?

Senior Member Аватар для Lazek

Судя по всему таким образом реализовали функцию: Ближайшие планы - которая появилась на сайте: https://www.ispsystem.ru/software/billmanager/changelog

Senior Member

Вот даты роста релизов:
    5.40.0 2015-09-29
    5.50.0 2016-02-01
    5.60.0 2016-06-14
    5.70.0 2016-08-23

можно провести интерполяцию: тогда выходит что где-то за 1 год 4 под-версии выходит таким образом где-то к июлю 2017 года можно ожидать 6 версию даже не смотря реализацию функции Ближайшие планы
    То есть покупая сейчас вечную лицензию 5 версии через год получишь, то же самое что получили при переходе с 4 версии на 5 - максимум скидка 30% либо апгрейд 5 версии вечной, на 6 версию с помесячной оплатой с доплатой.

Ну или ближе к версии 5.99 - лет 5 будет тянутся обновления вида:
    5.99.000
    ......
    ......
    ......
    5.99.999

Но хотелось бы официальных комментариев на предмет планируемого срока жизни 5 версии.

Сhief Developer Аватар для Greed

5.99 - это версия продукта, которая используется для разработки и просочилась наружу случайно. Когда придет время - изменим на 5.999 Учитывая, что мы выпускаем по релизу в неделю - полгода у нас еще есть.
    Можете не волноваться, пока в планах 6-ой ветки нет.
    А, что касается вечных лицензий - так обновления то у них все равно конечны. Даже если мы выпустим 6ую ветку, никто не мешает вам остаться на 5ой. У нас еще до сих пор есть клиенты использующие продукты 4ой версии и мы выпускаем для них багфиксы (если обнаруживаются ошибки безопасности).
    Последний раз редактировалось Greed; 24.08.2016 в 17:21.

Senior Member

>>У нас еще до сих пор есть клиенты использующие продукты 4ой версии и мы выпускаем для них багфиксы (если обнаруживаются ошибки безопасности).
    Например я использую, но проблема не в багфиксах безопасности, а в багах в целом - и вы их уже не исправляете так как:
    1) больше не обновляете 4 ветку
    2) Вам не хватает времени на исправления косяков 5 ветки, а народ к вам с багами в 4 пристает!

И как бы не случилось в 5 - да обновления у них конечны, но если я их буду покупать, а вы перестанете их выпускать, то и будет как с 4 веткой.
    Или если я до 2033 года буду покупать обновления 5 ветки вы их будите обязательно выпускать? (я не про обновления безопасности, а про общие обновления)

Senior Member Аватар для Dasha

На пустом месте проблему устроили. Перечитайте внимательнее правила лицензирования. Они для этого и были изменены, чтобы переход между версиями панелей был более прозрачным. Вы платите за обновления - в рамках этого и будете обновляться с 5 на 6, это тоже будет считаться обновлением. Но 6я версия панелей еще так не скоро.

Senior Member

Правила можно написать по разному, можно изменить в одностороннем порядке, лучше уж тут на форуме для истории.
    Что покупка обновления обновит 5 версию на 6 версию.

Senior Member

Я надеюсь 6-я версия будет переписана полностью и что она будет более дружелюбна с мобильными устройствами, а также даст больше возможности для изменения интерфейса, чтобы можно было использовать свои шаблоны для дизайна...

Опять полностью? Давайте только тогда на PHP уж переписывайте...
    ru-tld.ru - Выделенные сервера в Европе, США и Азии; Регистрация и продление доменов от 149 руб.; Реселлинг через BILLmanager

Senior Member Аватар для Igor

Не будет никто ничего полностью переписывать.
    Смена мажорной цифры даже если и будет, то никак не повлияет на лицензирование вечных лицензий.
    Igor. ISPsystem.

Ваши права