Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Настройка DMARC/DKIM/SPF фильтрации ВХОДЯЩИХ писем?

Junior Member

По умолчанию Настройка DMARC/DKIM/SPF фильтрации ВХОДЯЩИХ писем?

Имею ISPmanager Lite 5, CentOS

Начитавшись про борьбу со СПАМом и проникнувшись идеями марксизма-ленинизма всю свою исходящую почту идеально настроил - DKIM, DMARC, SPF и т.п., все почтовые сервера ее теперь любят, все тестеры дают 100 из 100, даже gmail не пихает в СПАМ.

Однако я никак не могу найти мануал по включению такой же политики для ПРИНИМАЕМЫХ моим почтовым сервером писем. Я теперь не спамер и мною никто не прикинется (желающих блин было туча, судя по обратным отчетам почтовых серверов, жуть). Но как блин использовать этот же прием чтобы самого себя-то обезопасить?

По крайней мере одну задачу я хочу решить: для определенного ящика (если можно, если нет - для сервера) врубить стогое правило что принимаются только письма на 100% проходящие проверку, ткните пальцем где про это написано, а?

Или более узкий вопрос - есть ли настройки чтобы определенный ящик принимал только письма с определенных адресов (желательно, отправленных с определенного айпи)? Это я говорю про ящики типа order@myshop.ru - то есть ящики сугубо внутреннего использования...

Кстати вопрос поддерживаю, очень хотелось бы избавится от спама на севере!

Junior Member

Нашел сам решение - включил greylisting, но не могу найти его конфиг теперь :-(

Метки этой темы

Ваши права