Показано с 1 по 5 из 5

Тема: IP адреса. Смена адреса по умолчанию для DNS записей

Question IP адреса. Смена адреса по умолчанию для DNS записей

В панели управления ISPManager 5 Lite в разделе настройки у меня указан IP адрес (внутренний). Проблем в принципе не было из-за NAT, но при автоматическом создании DNS записей при добавлении домена для A записей также прописывается этот внутренний IP адрес. Потом вручную меняю DNS записи, чтобы домен начал "ресалвиться".
    Могу ли я добавить новый IP адрес (реальный публичный) в настройках панели ISPManager "IP адреса", а внутренний просто удалить? Правильно ли я понимаю, что после этого все A-записи будут создаваться с правильным внешним IP адресом?

P.S. Надеюсь на этот раз кто-нибудь все-таки ответит.
    ISPManager 5 Lite, Debian 8

ISPsystem team Аватар для Fly

Здравствуйте,

Добавить ip белый на сервер можете, главное чтобы он реально работал. Добавлять его на интерфейс просто чтобы было - не стоит. В A запись будет прописываться ip адрес, который выбирается при создании WWW домена.

Question

Спасибо за ответ!
    Цитата Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
    В A запись будет прописываться ip адрес, который выбирается при создании WWW домена.
    При добавлении www домена в поле источник IP-адреса по умолчанию стоит получить автоматически. Если же выбрать значение указать вручную, то на выбор предлагается либо IPv4 либо IPv6, опять таки внутренние, которые берутся, как я понимаю, из настроек панели IP-адреса root-пользователя, где как раз эти внутренний IP адреса сейчас прописаны. Вот я и предположил, что если тупо просто добавить правильный белый IP адрес, [и возможно удалить внутренний IP для верности], то DNS записи уже будут создавать с этим вновь прописанным правильным "белым" IP

Цитата Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
    Добавить ip белый на сервер можете, главное чтобы он реально работал..
    Ну это реальный внешний IP адрес всех сайтов на сервере. И когда я вручную меняю A-записи с внутреннего IP на этот белый, то все начинает работать на сайте. Мне бы просто хотелось бы, чтобы изначально при создании www домена, A-записи ссылались на правильный IP.

Добавил белый IP адрес. DNS записи сформировались правильно, но почему-то отображается белая страница. Попробовал закрепить за www доменом оба IP: внешний и внутренний. После этого стало работать. Правда появились дополнительные A-записи, ссылающиеся на внутренний IP вдобавок к правильным A-записям на внешний IP.

Метки этой темы

Ваши права