Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Альтернативные версии PHP (Обновление)

Senior Member Аватар для xsacha

Thumbs up Альтернативные версии PHP (Обновление)

Я думаю многие пользователи меня поддержат, чтобы обновить альтернативные версии и оставить как на офф сайте только
    5.5
    5.6
    7.0
    7.1
    Зачем тянуть старый баласт, который даже не обновляется.
    Ну и конечно добавить их для работы в nginx-PHP-FPM было бы просто мега круто.
    В ISP Manager я новичек, но веб панелька мне однозначно нравится.

Senior Member

Не поддержат остальные))
    Так как 5.4 5.3 сейчас одна из самых популярных версий
    Возможно бы все переходили на 5.5 и выше, но там mysql Deprecated и юзеров это пугает
    Клиенту за 50 руб в месяц не объяснить, что это версия устаревшая, и нужно потратить не одну тысячу руб на обновление скрипта до mysqli/pdo
    p.s. 5.5 тоже из списка можно исключить тогда, между ней и 5.6 нет разницы, а 5.5 как и все остальные (ниже по списку) - уже EOL

Senior Member

Увы, у нас тоже есть даже на 5.2 пара проектовтак что еще долго этот хлам тянуть придется

Senior Member Аватар для Армаэль

Мне кажется они будут до серьёзных проблем с безопасностью(ибо обновлений то нет, а CVE не дремлет), как только грабли по шее дадут, так и выключат.
    Dedicated server Fujitsu-Siemens TX150 S7 | Intel Xeon X3430 | 32GB RAM ECC REG | IBM SAS 15k 300Gbx4 | WD SATA 7.2k 1Tbx4 | Intel Pro 1Gb LAN | Ubuntu Server 16.04 | ISPmanager 5 Lite

Я тоже думаю что не выключат, в условиях виртуального хостинга как раз в этом и фишка что разные версии php. Как и у коллег, у нас есть еще на 5.2 сайты на серверах. И люди не будут платить программистам что бы те пилили сайты на новом пхп.

Senior Member Аватар для Alex Keda

не надо выключать
    варнинг при применении, или галку - что я осознаю что в данной версии есть уязвимости и всё равно хочу сожрать этот кактус...

да, процент таких сайтов не очень велик, но всё это, по большей части, старые клиенты, которые у нас уже под десяток лет.
    и разгонять их таким способом - очень плохая идея.
    Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Массово не подумал извиняюсь, согласен тогда при включении версии выводить подсказку, что веб проект может быть под угрозой, но из-за одного могут и другие проекты под угрозой.

Senior Member Аватар для Noize_MC

Что вам мешает удалить ненужные, по вашему мнению, версии? Официально от них отказываться - самоубийство. Так как клиентов терять пачками никому не хочется

Подскажите наблюдаю большую утечку памяти при использовании альт версий php.
    45354354.jpg
    При этом до этого использовал по умолчанию php 7.0 до того как вы сделали альт для nginx и такое явление увеличении памяти наблюдаю не на одном сервера использую последнею версию панели на данный момент Centos 6,7.

Подскажите наблюдаю большую утечку памяти при использовании альт версий php.
    45354354.jpg
    При этом до этого использовал по умолчанию php 7.0 до того как вы сделали альт для nginx и такое явление увеличении памяти наблюдаю не на одном сервера использую последнею версию панели на данный момент Centos 6,7.
    Количество выделяемой памяти в php стоит 256 мб.

Ваши права