Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Проблема с добавлением DNS-записей для работы с email delivery service SparkPost

Junior Member

Question Проблема с добавлением DNS-записей для работы с email delivery service SparkPost

Здравствуйте!

Возникла нужда в реализации рассылки писем с помощью сервиса SparkPost. В настройках данного сервиса нужно создать домен (Sending domen), что я и сделал.Допустим, название моего домена: mydomain.com. Далее надо пройти верификацию домена при помощи DKIM и SPF. Для этого нужно добавить соответствующие текстовые записи в настройках dns своего домена. Чтобы добавить текстовую запись для DKIM, я выполнил следующие действия:
    1. Возможности->Почтовый сервер->Изменить-> включил OpenDKIM(exim)
    2. Домены->Почтовые домены. Создал почтовый домен с названием mydomain.com и включил для него DKIM.
    3. Перешел во вкладку доменные имена-> записи своего домена. Там появилась текстовая запись dkim._domainkey.mydomain.com IN TXT "v=DKIM1; k=rsa; p=наборсимволов. НО! Для SparkPost должна быть запись в том же формате, но с другим значением “p=” и вместо dkim._domainkey.mydomain.com другойнаборсимволов._domainkey. mydomain.com. Собственно говоря, я изменил эту запись так как мне сказал SparkPost.

Чтобы добавить запись SPF я просто зашел в dns записи своего домена и добавил туда запись, которую мне дал SparkPost.
    В результате запись SPF добавилась. НО! В SparkPost есть проверка работоспособности этой записи, и когда я запускаю тест появляется сообщение: "The SPF record is not properly configured for this domain. Add this entry into your DNS records:
    Please be aware that DNS changes can take up to 24 hours to propagate, based on your DNS service provider."
    DKM запись тоже не работает (в SparkPost также есть тестирование этой записи.Результат тестирования такой же, как и с SPF).
    Ждал сутки.
    Результат: ничего не работает.
    Пользуюсь ISPmanager Lite 5.83.4.
    Перерыл весь форум, но ответа не нашел. Буду очень благодарен за помощь.
    Последний раз редактировалось Павел_; 04.01.2017 в 17:34.

ISPsystem team Аватар для Fly

Здравствуйте,

На какие сервера имен делегирован ваш mydomain.com? Возможно он делегирован на сторонние сервера имен и изменение записей dns в ISPmanager бесполезны.

Junior Member

Так, зашел в Возможности там Сервер имен (DNS) BIND 1:9.9.5.dfsg-9+deb8u6. Потом зашел в настройки своего домена, там в качестве сервера имен: ns1.example.com. ns2.example.com. В dns записях домена есть две соответствующие записи с типом NS. Насколько я понимаю, это несуществующие сервера имен)
    P.S. Прошу прощения, если где-то туплю, т.к. в настройках хостинга я не спец)

Так, зашел в Возможности там Сервер имен (DNS) BIND 1:9.9.5.dfsg-9+deb8u6. Потом зашел в настройки своего домена, там в качестве сервера имен: ns1.example.com. ns2.example.com. В dns записях домена есть две соответствующие записи с типом NS. Насколько я понимаю, это несуществующие сервера имен)
    Это ничего не значит. Сделайте whois mydomain.com или dig mydomain.com +trace , в выводе будут сервера имен видны.

Junior Member

Сделал whois. В списке прочей информации были эти два поля:
    Name Server: NS11.DOMAINCONTROL.COM
    Name Server: NS12.DOMAINCONTROL.COM
    Похоже это и есть сервера имен

Все верно, это и есть сервера имен. Однако они вряд ли развернуты на вашем севере с ISPmanager. Соответственно и записи нужно менять там, где эти сервера имен обслуживаются.

Junior Member

А обслуживаются они у моего хостинг-провайдера получается?

Senior Member Аватар для Dasha

У регистратора домена обычно.

Метки этой темы

Ваши права