Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Плагин безопасности reCaptcha для ISPmanager 5 Lite

Junior Member

По умолчанию Плагин безопасности reCaptcha для ISPmanager 5 Lite

Добрый день коллеги!

В целом возможностей самой панельки и ПО на сайтах более-менее достаточно, но есть желание более эффективно организовать данный процесс - в итоге есть два пути - или заказать плагин для сайтов, а они все у меня на Joomla 3, или как считаю правильным - разруливать всё на уровне сервера. Есть пользователи, которых вроде и жестко банить не охота (заносить в ip tables), но и доступ их к серверу нужно контролировать.

В результате у меня появилось следующее ТЗ для написания плагина для ISPmanager 5 Lite:

Защитный плагин reCaptcha Google для ISPmanager 5 lite - при попытке зайти на сервер или любой сайт на сервере - плагин требует пройти проверку - на полупрозрачном или белом фоне выходит окно с reCaptcha Google с предложением пройти проверку.
    Проверка активируется в следующих случаях:
    1. Два списка ip адресов, Список1 и Список2, а также поле запроса (например, если запрос на сервер идет с любого ip и содержит символы например "test.php" - данный запрос блокируется и требует пройти проверку reCaptcha Google), Список2 - туда перемещаются ip адреса которые прошли проверку;
    2. Список1 ip адресов с тремя параметрами - постоянный (постоянные проверки) и временный (проверка 1 и более раз) и "не может пройти проверку" (для тех IP адресов которые постоянно долбят и не могут пройти проверку reCaptcha);
    3. По временному параметру задается какое количество раз проверок должен пройти пользователь с данным ip адресом, от 1 до бесконечности, чтобы по истечении проверок выйти из Списка1 и переместиться в Список2
    4. После проверки ip с временным параметром, ip перемещается в Список2;
    5. Пишутся логи;
    6. ip из Списка1 и Списка2 можно экспортировать в ip tables самой ISPmanager 5 lite для полной блокировки.

Кто может помочь сделать подобный функционал?

Заранее благодарю

Поставьте готовый плагин.

https://extensions.joomla.org/extens...urity/jsecure/

То что вы хотите к функционалу панели не имеет никакого отношения. Настраивайте свой софт.
    ru-tld.ru - Выделенные сервера в Европе, США и Азии; Регистрация и продление доменов от 149 руб.; Реселлинг через BILLmanager

Junior Member

Плагин не выполняет те функции о которых я написал, если у меня на хостинге 100+ сайтов - мне на каждый сайт нужно ставить плагин и на каждом его настраивать?

Нужен именно под панель и с тем функционалом который я описал

Цитата Сообщение от sashKO Посмотреть сообщение
    Плагин не выполняет те функции о которых я написал, если у меня на хостинге 100+ сайтов - мне на каждый сайт нужно ставить плагин и на каждом его настраивать?

Нужен именно под панель и с тем функционалом который я описал
    Установка плагина в 100 сайтов на Joomlа вам обойдется гораздо дешевле. И по факту окажется на много практичней, чем разработка плагина, который, к тому же, не имеет никакого отношения к работе панели.

Для защиты сайтов можно применить платные службы типа VirusDie, ioncube24.
    Либо полноценную панель защиты сервера = http://imunify360.com/
    ru-tld.ru - Выделенные сервера в Европе, США и Азии; Регистрация и продление доменов от 149 руб.; Реселлинг через BILLmanager

Junior Member

to M.Shpakov

Это всё понятно, но я хочу получить индивидуальное решение под конкретно свои задачи. К сожалению, сторонние приложения мне не подходят

Ваши права