Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Технические проблемы

Exclamation Технические проблемы

Уважаемые коллеги, прошу Вас, пожалуйста, помочь:

1. После выбора резервной копии и попытке ее скачать ТЫЦ, открывается дополнительное окошко ТЫЦ, которое долгое время думает-думает (запрос выполняется), а потом просто виснет (погибает), не выполнив команду для скачивания. В качестве хранения я использую локальное хранилище. То есть в данной ситуации, я по сути остался без бэкапов.

2. ISPManager 5 хранит свои настройки в том числе и почтовые ящики в sqllite. В ISPManager 5, пароли на самом деле хранятся сразу в двух местах (ещё одна причина плохой производительности кстати), все в том же /etc/dovecot/dovecot.passwd и ещё в придачу в обратимо шифрованном виде в sqlite базе данных по адресу /usr/local/mgr5/etc/ispmgr.db. Вопрос, а зачем создатели сие чуда умышленно уменьшают производительность панели управления. Ведь замечательно все работало в ISP 4. Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, может есть какое-нить решение данной проблемы? ISP 5 ужасно при этом условии тормозит, получается какая то пошаговая стратегия (как следствие из за этого может и тормозит функция бэкап).

3. Резервное хранилище Яндекс.Диск: при попытке получить секретный код ТЫЦ для подключения Яндекс.Диск меня переводит на страницу, которая потом долго думает и погибает ТЫЦ. Как быть тут? Что делать?

Шаблонно прошу Вас, пожалуйста, не нужно отвечать (типо что есть, с тем и работайте).
    моя личная почта av@8ox.ru

Senior Member

со 2 пунктом пожалуй не соглашусь
    ISP 4 Безбожно тормозит, когда на современную машину посадить сотню/другую юзеров/реселлеров, которые будут активно пользоваться панелью
    И выходит, что машина простаивает, сайтов мало, а панель уже виснет
    с 5 как раз таки всё более лучше выглядит, за счёт многопоточности и использовании базы, вместо парсинга конфигов
    А пароли лежат в базе, чтобы можно было ходить в roundcube без ввода пароля, по кнопке, с базами аналогично (лично моё мнение, больше я не смог придумать применения хранить пароли с возможностью их расшифровать)
    с 1 и 3 нужно непосредственно на месте смотреть в логах, вот так "на словах" ничего не понятно

Mobiaaa, что именно нужно по пунктам 1 и 3. Какие логи?
    моя личная почта av@8ox.ru

Senior Member

/usr/local/mgr5/var/*log
    backup2* связан с бекапами
    на счёт 3, не знаю наверняка куда они пишутся, т.к. сам на FTP ложу бекапы
    Возможно добавление яндекс хранилища ещё пишет в ispmgr.log мастер ноды
    Предварительно следует увеличить уровень лога до 9
    Опять же с бекапами это все backup2 категории
    с яндексом - не знаю

Ваши права