Показано с 1 по 2 из 2

Тема: НДС в счёте

Senior Member

По умолчанию НДС в счёте

У нас в биллменеджере до недавних пор были зарегистрированы только фирмы, у которых в счёте НДС указывался как "в том числе". При этом в "Налоги" этих фирм налог указывался с выключенной лампочкой.
    При создании счёта от такой фирмы указываем цену услуги в которую входит НДС.
    Если при распечатке такого сформированного счёта добавить в адресную строку браузера &out=xml, то в полях <amount>, <taxamount> и <notaxamount> ожидаемые значения.
    Например, создавался счёт на 100.00 и в xml мы получаем в полях amount:100.00 , taxamount:17.36 и notaxamount:82.64

Но теперь требуется добавить фирму, у которой в счетах НДС будет добавляться к сумме счёта, то есть при создании счёта клиенту мы указываем сумму без налога, а биллменеджер добавляет налог сверху.
    Создали фирму со всеми реквизитами, создали налог, включили лампочку.
    Собираемся радикально переделать форму счёта, но...
    пытаемся распечатать счёт на старом шаблоне, добавляем в адресную строку полученного счёта &out=xml, а в вышеназванных полях видим те же суммы, хотя как минимум ожидался taxamount:21

Подскажите, пожалуйста, что я упустил и могу ли я обеспечить в одном биллменеджере две и более фирм с разными методами расчёта налога в счетах?

Banned

Здравствуйте, политика учета налогов разграничивается по провайдерам, для них можно сделать разную схему учета, но при выписке авансового счета, налог сверху добавляться не будет, только при оплате сделанного заказа.

Ваши права