Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Заговор ISPsystem, или "никчемная документация как путь к успеху" (O_o)

Junior Member

Exclamation Заговор ISPsystem, или "никчемная документация как путь к успеху" (O_o)

Долгое время меня не покидает ощущение, что ispsystem тупо издевается над своими пользователями. Неужели создав такой продукт, им впадлу написать документацию????
    Вот бл**ь подскажите, почему я не вижу пункта "Web-диск" как написано в документации???? Зачем мне устраивать танцы с бубном и искать по всему интернету инфу об этом? Почему я не могу тупо посмотреть в документацию????Мне кажется, что ispsystem намеренно не делает нормальной документации, иначе половина форума просто престала бы "жить", как и часть платной поддержки.

Итак, в чем суть: установил с разрывом в 10 минут 2 панели версии бизнес на 2 виртуальные машины, создал и там и там пользователей, бд и прочее.....Никаких других настроен не проводил.Будем считать что есть панель "А" и панель "Б". Почему пользователи из панели "Б" переносятся в панель "А", но если переносить из панели "А" в панель "Б", то вылазиет ошибка У вас недостаточно прав на выполнение функции 'webdisk.user' () ???? Что это, если не мистификация? Ну ни за что я не поверю, что вот такое возможно. Ладно, погрешил на свои "кривые руки", установил на виртуалках Xen еще 5 панелей(для чистоты эксперимента я тупо установил одну ВМ с CentOS и клонировал ее, изменяя сетевой интерфейс), и что же вы думаете? А то, что из 5 панелей, 2 выдавали такую-же ошибку, из чего я делаю вывод, что мои руки не при чем. Может я конечно В ГЛАЗКИ ДОЛБЛЮСЬ, но вы тогда ткните меня носом, где я ошибся? Уже прям надоедает каждый раз устраивать "танцы с бубном" вокруг панели((((

P.S. Забыл сказать, что эти 2 панели ни с двух первых, ни друг с друга, ни вообще ни от куда не переносят юзеров, а выдают ошибку
    Последний раз редактировалось Rexploded; 20.05.2017 в 07:23.

ISPsystem team Аватар для Fly

Здравствуйте,

Спасибо вам за обратную связь. Мы протестируем со своей стороны эту ситуацию, чтобы разобраться что пошло не так. Уточните пожалуйста какие версии ISPmanager вы ставите и точную версию ОС.

С документацией и правда есть некоторые проблемы, мы работаем над их исправлением, но, к сожалению, этот вопрос нельзя решить быстро, так как объем задач очень большой.
    Последний раз редактировалось Fly; 24.05.2017 в 13:30.

Junior Member

Все фигня, мне еще и предупреждение за нарушение правил форума выдали, типо за оскорбление участников и мат.. . . . . . WTF???? Носом меня ткните, где я оскорблял хоть кого-то???? Гле мат???? Или вы за слово "бл**ь" прицепились? Выражение что ispsystem впадлу документацию писать является вопросом (вчитайтесь), я никого не оскорблял и не матерился. Вместо предупреждений и банов, для начала продукт и документацию к нормальному виду привести надо, а уже потом затыкать не довольных пользователей!

Junior Member

ispmanager 5 business
    CentOS 6.7 minimal
    с документацией не проблемы, с ней треш полный, большая часть документации к 4 линейки продукта, еще четверть вообще не известно к чему, и это при том, что вся дока не охватывает и четверти самого продукта. Это печально, в интернете у хостинг провайдеров по вашей системе дока лучше чем у вас, стыдно должно быть((((

Member

Поддерживаю. Не раз мучался несколько дней только из-за того что как оказывается тот или иной раздел документации написан для 4-й версии. Иногда даже из-за документации сливал обращения в техподдержку и мне их не возвращали.
    Документация по API вообще в некоторых местах писалась CTRL+C CTRL+V так как некоторые параметры запросов вообще не описаны и постоянно приходится доставать их из логов панели.

Да я тоже поддержу выше отписавшихся, по форме конечно резко написано, но по сути верно!

Документация у вас такая, как будто вам ее враги писали или конкуренты, что то где то описано кусками и урывками, с пятого на десятое. Чтобы узнать элементарные вещи приходится писать в тех. поддержку, разве это нормальная ситуация. Зачастую чтобы узнать нужную информацию о вашем продукте, ищу ответы в поисковиках и нахожу её на сторонних сайтах... При этом там она как правило описана лучше и грамотней, чем в ваших доках... Это абсурд, и позор для вас, но не обижайтесь на правду, так оно и есть.

Вам бы очень не помешало, выделить одного-двух сотрудников на написание нормальной и исчерпывающей документации и в дальнейшем следить чтобы она всегда оставалась полной и актуальной! Это конструктивная критика и если вы позиционируете себя как солидная компания, то вам стоит к ней прислушаться. Нормальная документация, это же вам большой плюс, как вы этого не поймете?!!

Senior Member Аватар для Dasha

Спасибо за ваши замечания, мы обязательно их учтем.

Head of Product Management

Pegas-x, stincv, Rexploded,

Спасибо за фидбек.

По поводу информации по 4ым панелям в доке для 5ых.
    Есть 2 документации:
    Для 4го поколоения: http://ru.ispdoc.com/index.php/Заглавная_страница
    Для 5го поколения: https://doc.ispsystem.ru/index.php/Д...остинга

В документации для 5го поколения нет статей для 4го. Если есть - дайте ссылки пожалуйста.

По наполнению документации - подскажите какого рода статьи вы ищете и не находите. Какого рода статьей вам бы хотелось что бы добавили?

Хотелось бы многого, но из того что пришло на ум:

1. Возможные варианты конфигурации веб сервера (преимущества и недостатки);
    2. Альтернативные версии MySQL и Docker (остановка, перезапуск, обновление, мониторинг);
    3. Возможные проблемы при неудачном обновлении панели и методы их решения (куда копать и что смотреть в первую очередь);
    4. Полное описание по работе панели с плагинами, на примерах (то что есть не отвечает и на 10% вопросов);

Это то что я сейчас вспомнил, но о таких вещах как правило думаешь только тогда когда уткнулся носом в проблему и ищешь путь решения...
    Последний раз редактировалось Pegas-x; 25.05.2017 в 18:15.

Senior Member

1 пункт, да и 2 тоже - это больше Администрирование, и косвенно относится к ISP

Ваши права