Показано с 1 по 7 из 7

Тема: резервные копии

Member

По умолчанию резервные копии

ISPmanager Lite 5.83.4

настроил резервное копирование, но у меня большой объем сайта и я сделал его через симлинк
    Код:
    /var/www/user/data/www/site.com -> /storage/user/data/www/site.com
    и в архив данные симлинка не попадают, как это исправить?

Support team Аватар для Fly

Никак не исправить. Утилиты бэкапа не переходят по симлинкам. Если бы переходили, то это огромная дыра в безопасности, так как можно легко украсть данные другого пользователя.

Member

если я переношу пользователей руками, добавил всех пользователей на новом сервере в /etc/passwd, /etc/group и /etc/shadow, перенес данные, перезапустил процессы bin/core ispmgr и bin/core core, но на новом сервере пользователи не появились? что надо обновить что бы они появились? или как настроить бэкап, что бы бэкапились только пользователи без данных?

Support team Аватар для Dasha

В панели отображается ровно та информация, которая внесена в ее базу данных. Если вы создали пользователя вручную, то панель ничего не знает о нем.
    Лучше, конечно, создать пользователя через панель, а затем уже переносить его данные.
    Сейчас вам нужно внести информацию о добавленных вручную пользователях в sqlite базу /usr/local/mgr5/etc/ispmgr.db, таблица users.

Member

подскажите, а какой файл отвечает за список баз данных в isp? я бд перенес руками и в isp их не вижу, переносил все бд с одной панели на другую

Support team Аватар для Fly

Здравствуйте,

Все сущности, которые ISPmanager отображает в веб интерфейсе, берет из своей базы данных. Однако, не обязательно сейчас вносить данные о БД в базу панели управления. Они должны быть в списке, который открывает по кнопке "Свободные БД" в разделе "Серверы баз данных".

Member

Цитата Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,

Все сущности, которые ISPmanager отображает в веб интерфейсе, берет из своей базы данных. Однако, не обязательно сейчас вносить данные о БД в базу панели управления. Они должны быть в списке, который открывает по кнопке "Свободные БД" в разделе "Серверы баз данных".
    спасибо большое, все получилось

Метки этой темы

Ваши права