Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Синхронизации системных конфигурационных файлов в многосерверной конфигурации

Junior Member

По умолчанию Синхронизации системных конфигурационных файлов в многосерверной конфигурации

Добрый день.

Вопрос по синхронизации системных конфигурационных файлов в многосерверной конфигурации ISPmanager Business.
    Синхронизируются ли с мастера на ноды такие файлы и директории как /etc/php.ini /etc/nginx/* /etc/my.cnf /etc/my.cnf.d/* /etc/sysconfig/memcached да и вообще весь /etc/*

В документации довольно скудно описан этот вопрос (можно сказать вообще не описан).

Подозреваю что ничего не синхронизируется и нужно самостоятельно использовать что-то вроде Ansible...

Senior Member Аватар для Dasha

Здравствуйте. Насколько мне известно, данные системные файлы не синхронизируются. Если вы хотите внести настройки, то вносите через панель.

Senior Member Аватар для Alex Keda

нету тут синхронизаций.
    хоть настройки вынесли в разные файлы, а не одна портянка как в 4 версии было - там привести все сервера к одной конфигурации - вообще нетривиальная ручная задача была.

тут попроще стало, но вот почему, например, брендинг не сделают нормально - отдельной директорией со всеми настройками, с чётким и понятным именем - я понять не могу. ну и ещё кой чего осталось
    Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Junior Member

Цитата Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Насколько мне известно, данные системные файлы не синхронизируются. Если вы хотите внести настройки, то вносите через панель.
    Хм, а где в панели производить настройку nginx.conf? Да и настройка БД тоже довольно нудная выходит особенно когда нужно задать одинаковые настройки (порядка 50 параметров) на более чем одном сервере.

ISPsystem team Аватар для Fly

Хм, а где в панели производить настройку nginx.conf? Да и настройка БД тоже довольно нудная выходит особенно когда нужно задать одинаковые настройки (порядка 50 параметров) на более чем одном сервере.
    Именно nginx.conf через ISPmanager не редактируется (только через менеджер файлов, но изменения не синхронизируются). В качестве решения вашей задачи мне видится скрипт, который сходит на все сервера по ssh и разложит конфиги или отредактирует их.

Junior Member

Fly, печально это... заявляете business версию как кластерную а по факту даже и близко не похоже

Ваши права