Показано с 1 по 7 из 7

Тема: ISPManager 5 Бизнес в качестве вторичных DNS

По умолчанию ISPManager 5 Бизнес в качестве вторичных DNS

Добырй день!
    Есть 2 отдельных независимых ISPManager 5 Бизнес. Нужно чтобы с одного ISPManager в другой передавались DNS, т.е. чтобы второй выступал в качестве вторичного.
    При интеграции пишет такое - https://yadi.sk/i/FlIj8QjB3NKWab
    Что делать?

И да, в ролях выключить нельзя - https://yadi.sk/i/jXfJD7XJ3NKWe2

Senior Member

один из них должен быть "пустым" и добавлен в кластер как узел, тогда панель даст на нём разместить slave dns зоны

А я разве могу два независимых ISPManager 5 Бизнес объеденить в ноду? Думаю там все настройки послетают.
    Как мне тогда из одного ISPManager 5 Бизнес в другой передать все домены? Можно разово.

Senior Member

Через api, + небольшой скриптик взять список доменов isp1 и всунуть их в isp2
    Или же
    Взять напрямую с базы список доменов, и всунуть через api в isp2

Скажите, а можно будет просто базу powerDNS перенести на новый сервер, должно работать ведь?
    И еще вопрос, потом не собьется? (вернее не удалит ли записи, если их не будет в ISPManager) И что будет, если я пересоздам домен в ISPManager?
    Спасибо!

Support team Аватар для Fly

Здравствуйте,

А я разве могу два независимых ISPManager 5 Бизнес объеденить в ноду?
    Так не стоит делать.

Как мне тогда из одного ISPManager 5 Бизнес в другой передать все домены?
    Лучше всего через API, взять список доменов с одного сервера и в цикле, через API запрос, создать эти домены на втором ISPmanager. Они создадутся в панели и в базе данных Powerdns, однако записи доменов будут по-умолчанию. То есть, если записи какого-то домена были изменены после его создания, эти изменения не передадутся при API запросе.
    Чтобы "догнать" нужные записи далее можно перенести базу данных powerdns на новый сервер. При условии, что в ISPmanager 1 и ISPmanager 2 одинаковый набор DNS доменов.

Если просто перенести базу poerdns, ISPmanager не удалит записи доменов, но и "видеть" эти домены не будет.

Ваши права