Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Теряются платежи

Цитата Сообщение от Lazek Посмотреть сообщение
    Azcol, не обращайте внимание, там бессмысленно что-либо объяснять, на сторонних форумах данному человеку уже как-то все донесли, иногда, есть ощущение, что эмоции у человека уровня крупнейшего провайдера страны, лучше закрыть данную тему.
    Если бы вы мне давали деньги на оплату данного продукта, я бы молчал в тряпочку. А так, закрыли бы вы что-то другое.
    К тому же проблема не однократно подтверждена и не только мной.
    По поводу других форумов, в исходе я все равно оказываюсь прав, вот отличный вариант
    И еще с десяток случаев есть в заметках.
    Клин клином... только руганью да что-то решается и это уже надоедает.

Senior Member Аватар для Lazek

Для того чтобы люди понимали кто такой автор данной темы, рекомендую просто ознакомиться с:
    https://searchengines.guru/showthread.php?t=959349

И все вопросы об адекватности этого "человека" исчезнут.

Если бы вы мне давали деньги на оплату данного продукта, я бы молчал в тряпочку. А так, закрыли бы вы что-то другое.
    Снова быдло очнулось, нет проблем, с удовольствием буду ожидать Ваших дальнейших ошибок, помощи по их подтверждению больше не ждите
    Последний раз редактировалось Lazek; 14.01.2018 в 20:30.

BILLmanager team

Что с роботом говорить. Лог в первом посте. Будьте уверены, я логи читаю не хуже той поддержки. И я вас уверяю, эти строки выше все что там есть. Я прекрасно умею пользоваться грепом по папкам.
    в данном случае не достаточно одной части лога. Процесс зачисления платежа выглядит следующим образом:
    * платежная система вызывает скрипт BILLmanager ***result (наименование зависит от метода оплаты)
    * скрипт проверяет полученные данные и их подпись
    * скрипт вызывает по API BILLmanager для изменения статуса платежа и зачисления средств на баланс клиента

Соответственно если платеж не зачисляется, значит не отработал один из шагов, из вашего первого сообщения вызов payment.setpaid был, значит платеж должен был зачислиться, а значит не должен был удалиться. Соответственно нужно найти этот вызов в логе billmgr.log посмотреть код процесса и номер потока и посмотреть завершился ли поток успехом, если нет, то скрипт проверки данных должен был получить ошибку, обычно в этом случае платежная система еще раз присылает уведомление о зачислении платежа, но не всегда. Если же поток завершился успешно, то в логе нужно искать момент, в который статус платежа изменился на "Новый"

UPDATE payment.*КОД_ПЛАТЕЖА

Ваши права