Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Совместимость с Ubuntu 18.04 LTS

Member

Удалось ли обратить внимание менеджеров по развитию? Какой результат?
    Три сервера с ispmanager на ubuntu, хотелось бы их обновить...
    Последний раз редактировалось eclabs; 20.06.2018 в 18:40.

Junior Member Аватар для Varyen

Тот же вопрос

Senior Member Аватар для Армаэль

Так 16-тая до 2021, а 18-тая до 2023, сделают 20-тую версию к 2021 году, так и запилят поддержку , а что, вполне нормально, я считаю. Нефиг силы на 18-тую тратить
    Dedicated server Fujitsu-Siemens TX150 S7 | Intel Xeon X3430 | 32GB RAM ECC REG | IBM SAS 15k 300Gbx4 | WD SATA 7.2k 1Tbx4 | Intel Pro 1Gb LAN | Ubuntu Server 16.04 | ISPmanager 5 Lite

Junior Member

Так можно и на дебиан силы не тратить. И на центос. Ну а чо?

Что за бред блин? Почему в разработке других панелей нет никаких проблем с поддержкой основных осей, а тут беда? К тому же если реализована поддержка дебиана? Это же просто на лень похоже и пренебрежение. С кормлением завтраками.

Было бы гораздо проще плюнуть и послать к чертовой матери, с сожалением расставшись с зря оплаченной лицензией, но казалось бы, панель не дерьмо, привычно, удобно, и тут такие блин упоительные сюрпризы.

Senior Member Аватар для Виктор

Цитата Сообщение от StRiANON Посмотреть сообщение
    Так можно и на дебиан силы не тратить. И на центос. Ну а чо?
    Это основные серверные ОС, не считая например тот же RedHat из которого собирается CentOS.

Что за бред блин? Почему в разработке других панелей нет никаких проблем с поддержкой основных осей, а тут беда?
    Каких например?
    Та-же cPanel, ставиться только на CentOS, при этом стоит намного дороже!

К тому же если реализована поддержка дебиана? Это же просто на лень похоже и пренебрежение. С кормлением завтраками.
    С такими же претензиями в таком случае можно заявить почему не поддерживается Fedora и т.п.
    А всё дело в том, что это промежуточные ОС, с более новым ПО и которое часто обновляется!!!

Senior Member Аватар для Армаэль

StRiANON, собственно, почему такая бурная реакция?

[offtop]
    Почему я так ответил в своём посте:
    Долго, очень долго не обновлялся Debian до версии 9, а основные пакеты уже фиг знает сколько времени были доступны Ubuntu в том числе и PHP7, разработчики говорили, что не будет возможности юзать на Debian - PHP7, и я переполз на Ubuntu, когда её добавили в список поддерживаемой. И вскоре добавили PHPselecor. И потом ещё и релиз и поддержка Debian9. Я мог бы получить на PHP7 Debian 9, просто переехав, но стоял уже Ubuntu. И думаю - что тупо не дождался, и в целом на ubuntu нет нечего магического, чего нет в Debian (вроде так это воспроизвел, с очередностью могу и путать).
    [/offtop]

Может я и не прав, но это моё мнение: мы своим отношением (требую ту или иную ОС, и после получения оной, нормально так по времени ждём фиксы и убиваем полезное время разработчиков допила до вменяемой), можем вообще отбить желание возится с промежуточными системами, ибо по сравнению с debian \ centos и прочими она охватывает не такие объёмы аудитории (для массовой продажи панелей, например), а писать свои продукты для centos им вообще будет проще - ибо бизнес версия только с ней (по сути, из-за cl) и работает, а лайт будет как "придаток" с Centos \ Debian.

Поэтому, конкретно я, исхожу из этого тезиса: "Что поддерживается \ стабильнее \ меньше проблем \ проще в поддержке \ проще в обслуживании, и т.п. (так как не сильно шарю) - то и использую." Будет добавлена 18-я - перейду, нет - нет, перейду на Debian 9/10/11/999 или что там будет после окончания поддержки в 2021 у 16-й. Если запилят поддержку панели для ubuntu на 18/20/ и т.п. менять не её буду, больше времени на спорт останется.

Виктор,
    "В других панелях" эт наверное в Весте и им родным.
    Последний раз редактировалось Армаэль; 18.07.2018 в 07:46.
    Dedicated server Fujitsu-Siemens TX150 S7 | Intel Xeon X3430 | 32GB RAM ECC REG | IBM SAS 15k 300Gbx4 | WD SATA 7.2k 1Tbx4 | Intel Pro 1Gb LAN | Ubuntu Server 16.04 | ISPmanager 5 Lite

Junior Member

Я на прошлой странице приводил статистику - треть сайтов крутится под убунтой. Это достаточный аргумент для поддержки этой оси?

Особенно в ситуации, когда она поддерживалась панелью до этого.

Senior Member

Да выпиливать нужно этот зоопарк и поддерживать одну ОСь
    Тем самым не распылять админов на чтение тонн документаций по всем ОСям и пакетам к ним, завтра в одной ОСи обновился пакет/зависимости, послезавтра в другой
    Это всё время на фиксы, а с фиксами и баги тянутся, которые на одних ОСях не воспроизводятся, на других воспроизводятся
    Да, меньше свободы, но как по мне это улучшит качество продукта и уменьшит количество багов от зоопарка ОС
    Выше пример отличный привели Cpanel, - никакого зоопарка, строго одна ОСь

Senior Member Аватар для Lazek

Цитата Сообщение от Mobiaaa Посмотреть сообщение
    Да выпиливать нужно этот зоопарк и поддерживать одну ОСь
    Тем самым не распылять админов на чтение тонн документаций по всем ОСям и пакетам к ним, завтра в одной ОСи обновился пакет/зависимости, послезавтра в другой
    Это всё время на фиксы, а с фиксами и баги тянутся, которые на одних ОСях не воспроизводятся, на других воспроизводятся
    Да, меньше свободы, но как по мне это улучшит качество продукта и уменьшит количество багов от зоопарка ОС
    Выше пример отличный привели Cpanel, - никакого зоопарка, строго одна ОСь

Полностью поддерживаю и судя по тому что, VMmanager, BILLmanager, DCImanager - оставлены только для CentOS, могу предположить что в ISPmanager 6 произойдет чудо и все эти разговоры о Ubuntu и т.д., уйдут туда же куда и в свое время ушла FreeBSD.

Junior Member

Цитата Сообщение от Lazek Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю и судя по тому что, VMmanager, BILLmanager, DCImanager - оставлены только для CentOS, могу предположить что в ISPmanager 6 произойдет чудо и все эти разговоры о Ubuntu и т.д., уйдут туда же куда и в свое время ушла FreeBSD.
    Вы видимо крайне не понимаете, что в разных задачах используются разные операционные системы. Если для виртуализации это одно, то для веб-сайтов - другое. Потому что разный нужен софт, разные задачи - разные потребности. Поэтому разные типы панелей, обслуживающих эти разные сферы, нельзя сравнивать.

Конкретно в плане хостинга веб-сайтов важна не стабильность, а свежесть софта. Поэтому так разработчики многих крупных проектов, пример википедии из числа которых я уже привел, перелазят на убунту. Поэтому доля сайтов, которые крутятся под убунтой, в два раза выше доли сайтов, которые крутятся под центосом.

Впрочем, если вы не можете в элементарную логику и изучение статистики, которая вам была приведена, прежде чем делать какие-то оголтелые и глупые заявления про айн райх айн ось - то нет смысла метать перед вами бисер.
    Последний раз редактировалось StRiANON; 19.07.2018 в 21:58.

Ваши права