Показано с 1 по 6 из 6

Тема: VMManager KVM и Windows Server

Junior Member

По умолчанию VMManager KVM и Windows Server

Здравия! Может быть выбрал не совсем тот форум для вопроса, но, надеюсь, добрые люди пояснят.

В VMManager KVM в списке ОС в репозитории ISPSystem лежат Windows Server. Однако Windows Server - это платная ОС и подлежит лицензированию, следовательно, насколько я понимаю, я не могу предоставлять Windows Server пользователям VPS "просто так".
    Нужно ли осуществлять лицензирование Windows для гостей, работающих на Linux-KVM хосте и как это все происходит?
    Если кто-то на этом форуме предлагает своим клиентам Windows VPS, то поделитесь, пожалуйста, опытом.

Junior Member

Спасибо за ответ!
    Меня просто смутило то, что ни во время ни после установки из репозитория ISPSystem Windows Server не требует активации и работает без вопросов. Это нормально? Или это какая то триальная версия?

Senior Member Аватар для Виктор

Это триал версия, которая в свою очередь будет периодически автоматически перезагружаться.

Junior Member

Благодарю!
    Почитал в интернете про триал Windows Server, все более-менее ясно.
    И последний вопрос: может ли WIndows Server, работающий на виртуальной машине KVM быть активирован пользователем с помощью ключа, приобретенным пользователем самостоятельно, как и Windows Server на физ. сервере? Или же в этом случае остается только вариант оплаты лицензии хостинг провайдером?

Senior Member

Может и пользователь активировать своим ключом

Ваши права