Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Проблема с методом оплаты Яндекс Касса

  1. #1
    Junior Member Аватар для LLImel
    Регистрация
    29.03.2018
    Сообщений
    26

    По умолчанию Проблема с методом оплаты Яндекс Касса

    Доброго времени суток!

    Дано:

    BILLmanager Advanced 5.156.0
    Платежная система: "Яндекс.Касса (Протокол приёма платежей (старый))". Версия протокола: "commonHTTP-3.0"

    Описание действий:

    Клиент, хочет оплатить услугу, используя метод оплаты Яндекс.Касса.
    Он выбирает способ "Произвольная банковская карта", затем, в форме, набирает необходимые данные (номер карты, сроки и т.п.) и подтверждает платеж СМС - кодом.

    Описание проблемы:

    В Личном Кабинете (ЛК) Яндекс.Касс появляется новая "Транзакция", однако ее статус остается в "Обработке".

    Со стороны биллинга видим такую ошибку (ymresult.log):
    Jun 26 11:24:55 [27854:1] sbin_utils EXTINFO Set signal hanlers
    Jun 26 11:24:55 [27854:1] log INFO Finished
    Jun 26 11:24:55 [27854:1] sbin_utils EXTINFO Set signal hanlers
    Jun 26 11:24:55 [27854:1] payment WARNING elid
    Jun 26 11:24:55 [27854:1] sbin_utils INFO QUERY: func=payment.info&elid=498&lang=
    Jun 26 11:24:55 [27854:1] sbin_utils NOTE Connect to billmgr
    Jun 26 11:24:55 [27854:1] rpc EXTINFO Query('func=payment.info&elid=498&lang=')
    Jun 26 11:24:55 [27854:1] backtrace EXTINFO YandexMoneyResult::Process() (libexec/ymresult.so + 0x3e08) [*0x7f2204f75f5c]
    Jun 26 11:24:55 [27854:1] backtrace EXTINFO payment::PaymentCgi::Execute(int, char**) (lib/libpaymentcgi.so + 0x18bc) [*0x7f22051a2405]
    Jun 26 11:24:55 [27854:1] backtrace EXTINFO ??? (libexec/ymresult.so + 0x1a5) [*0x401409]
    Jun 26 11:24:55 [27854:1] backtrace EXTINFO ??? (cgi/ymresult + 0x0) [*0x7f22053cfb35]
    Jun 26 11:24:55 [27854:1] backtrace EXTINFO ??? (/lib64/libc.so.6 + 0xf5) [*0x4016a7]
    Jun 26 11:24:55 [27854:1] backtrace EXTINFO ??? (cgi/ymresult + 0x0) [*(nil)]
    Jun 26 11:24:55 [27854:1] libmgr ERROR Error: Type: '<paymentAvisoResponse performedDatetime="2018-06-26T11:24:55.014+03:00" code="200" shopId="188346" invoiceId="2001206311016" techMessage="Invalid data"/>'
    Jun 26 11:24:55 [27854:1] merge WARNING Ignore child nodes for node 'col'
    Jun 26 11:24:55 [27854:1] merge WARNING Ignore child nodes for node 'val'
    Jun 26 11:24:55 [27854:1] proc EXTINFO Run 'sbin/xmlinstall --manager billmgr --meta-cache --apply' pid 27856
    Jun 26 11:24:55 [27854:1] proc EXTINFO Process 27856 finished with status 0
    Jun 26 11:24:55 [27854:1] config EXTINFO Reload manager configuration need_reload = true state = 0
    Jun 26 11:24:55 [27854:1] config EXTINFO Load config data from '/usr/local/mgr5/etc/billmgr.conf.d/db.conf'
    Jun 26 11:24:55 [27854:1] config EXTINFO Load config data from '/usr/local/mgr5/etc/conf.d/pdf.conf'
    Jun 26 11:24:55 [27854:1] config EXTINFO Load config data from '/usr/local/mgr5/etc/conf.d/nodejs.conf'
    Jun 26 11:24:55 [27854:1] config EXTINFO Load config data from '/usr/local/mgr5/etc/billmgr.conf'
    Jun 26 11:24:55 [27854:1] proc EXTINFO Run 'sbin/xmlinstall --manager billmgr --lang-cache en --base en --apply' pid 27857
    Jun 26 11:24:55 [27854:1] proc EXTINFO Process 27857 finished with status 0
    Соответственно, в биллинге статус платежа "Оплачивается".

    Помогите разобраться.
    Заранее спасибо за помощь.
    Последний раз редактировалось LLImel; 26.06.2018 в 17:13.

  2. #2
    BILLmanager team
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    8,591

    По умолчанию

    Здравствуйте, Invalid data биллинг возвращает в одном из случаев:
    - сумма платежа в биллинге не совпадает с суммой полученной в сообщении от яндекс денег
    - код магазина указанный в биллинге не совпадает с выданным яндекс
    - код валюты полученный от яндекс не 643 и не 10643 (рубли и тестовые рубли)
    - получен пустой параметр paymentDatetime

    чтобы сказать точно нужны данные полученные от яндекс. Для отображения этих данных в новых записях лога нужно в файле /usr/local/mgr5/etc/debug.conf прописать
    ymresult.payment 9

  3. #3
    Junior Member Аватар для LLImel
    Регистрация
    29.03.2018
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Спасибо за ответ!

    Проверил все позиции, есть расхождение по этому пункту:
    "код валюты полученный от яндекс не 643 и не 10643 (рубли и тестовые рубли)" - от Яндекса приходит такой "orderSumCurrencyPaycash" 978

    Оплата была проведена в EUR.

    При оформлении договора с Яндексом, нам сделали shopid (Номер магазина) для сбора платежей в EUR, этот shopid и используется в настройках модуля оплаты.

    Подскажите, возможно ли использование данного модуля для работы с EUR. Спасибо!

  4. #4
    BILLmanager team
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    8,591

    По умолчанию

    Здравствуйте, на данный момент нет, передам тему менеджеру по продукту

  5. #5
    Junior Member Аватар для LLImel
    Регистрация
    29.03.2018
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Было бы очень здорово реализовать данную возможность (принимать колбеки от Яндекса с валютой НЕ только в рублях)...

    PS: напишите пожалуйста решение менеджера по продукту по поводу этого вопроса. Спасибо

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •