Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: ISPmanager 5 Pro Резервное копирование

Senior Member Аватар для Iliaxxx

По умолчанию ISPmanager 5 Pro Резервное копирование

Стоит ISPmanager 5 Pro. Решил подмотировать шару по NFS и делать бэкапы на нее. Но столкнулся с проблемой. Я захожу в Резервное копирование- Хранилища. А там варианты хранилища только Dropbox, Ftp и Yandex. А как делать бэкапы автоматически на локальный диск?
    PS На FTP сейчас делается, но хочу на соседней сервер в этом же датацентре.

И еще вопрос. В настройка я могу поменять только /usr/local/mgr5/tmp/.ispmgr-backup
    А можно ли перенести директорию /usr/local/mgr5/tmp/.ispmgrnode-backup на другой диск, что бы не нагружать тот на котором сайты лежат?

Member

Подключите NFS шару к системе и делайте бекапы на неё. Нужно выбирать "локальный бекап" и указывать директорию куда шара подключена.

Цитата Сообщение от woo Посмотреть сообщение
    Подключите NFS шару к системе и делайте бекапы на неё. Нужно выбирать "локальный бекап" и указывать директорию куда шара подключена.
    В Business есть только 3 типа хранилище Dropbox, FTP и Yandex. И где мне тут из этого списка можно выбрать локальную директорию?
    Проблема том что у меня есть почтовые ящики по 90 гигов и более, когда система делает бэкап в директорию /usr/local/mgr5/tmp/.ispmgrnode-backup Диск сервер сильно грузится.
    Директорию .ispmgrnode-backup я не могу переместить не на другой диск, не на NFS Как это можно победить?

Понимаете. Сервер сильно нагруженный, когда делаются такие большие бэкапы, идет сильная нагрузка на диск, так что все сайты начинают сильно тупить, как мне перенести .ispmgrnode-backup на другой диск? А то все в одну кучу и система и сайты и почта и логи и создание бэкапов. На сильно нагруженных серверах это проблема.

Есть еще способ Инструменты -> Инструменты
    Но в этом случае нет возможности сделать исключение, у меня только одной почты за 300 гигов. Каждый день делать, достаточно и раз в неделю.

Я просто пытаюсь понять. Разработчики мне разрешили управлять только каталогом ispmgr-backup. В котором при бэкапе создается аж 2 мегабайта данных. А каталогом .ispmgrnode-backup. В котором и создается сама копия перед отправкой на FTP я управлять не могу. В чем логика то? Мне от эти 2-ух мегабайт вот честно, не жарко не холодно.

Senior Member

не вижу проблем
    создайте на nfs шаре папку .ispmgr-backup
    удалите /usr/local/mgr5/tmp/.ispmgr-backup
    потом
    ln -s /nfs/.ispmgr-backup /usr/local/mgr5/tmp/

Senior Member

при условии, что /usr/local/mgr5/tmp/.ispmgr-backup не удаляется после завершения бэкапа

Цитата Сообщение от HappyAlex Посмотреть сообщение
    не вижу проблем
    создайте на nfs шаре папку .ispmgr-backup
    удалите /usr/local/mgr5/tmp/.ispmgr-backup
    потом
    ln -s /nfs/.ispmgr-backup /usr/local/mgr5/tmp/
    Коллеги, вы меня немного не поняли, мне нужно перенести не .ispmgr-backup. То что Вы описали я могу в настройках самой панели задать, без симлинка.
    Мне нужно перенести .ispmgrnode-backup Если попытаться хотя бы перенести этот каталог, панель перестает запускаться.

Ваши права