Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Установка ISPManager 4

Senior Member

Вы не знаете, для чего эта информация тут на форуме? Охотно поясню:

1) Для того, чтобы сначала определить круг обязанностей технической поддержки в случае, когда она помогает при переходе на панель-5
    2) А уже потом снова обращаться к ней за помощью.
    Причем определить публично, чтобы остальные пользователи были в курсе насчет этих обязанностей и проблем, с которыми они могут столкнуться при переходе на версию 5.

Потому что если обязанности т/п ограничиваются только нажатием кнопки "Импорт", то это умеет сделать любой пользователь панели, в том числе и я.
    Что я и сделал с самого начала. Однак при этом возникли фатальные проблемы, и я обратился за помощью к т/п.
    Т/п проделала с кнопкой "Импорт" то же самое что и я, соответственно воникли те же проблемы, самые главные из них - не перенослись некоторые БД (возникают ошибки).

И вот тут возникает закономерный вопрос: кто их должен решать?
    Если рассуждать по-нормальному, то, если панель не справляется с переносом (а не справляется именно она), то т/п и должна решать возникающие проблемы, добившись, чтобы импорт прошел до конца без ошибок.
    Ибо, как уже говорил, кнопку "Импорт" нажимать умеют все.

Конечно, при переносе пользователь должен выполнять указания т/п, что я и делал.
    Например, включил FTP-сервер (изначально он был отключен за ненадобностью).

Да что толку - в итоге добрая часть БД импортировалась битой.

Причем, потом я несколько раз сам проделывал этот импорт - и каждый раз картина менялась: то одни базы приходили битыми, то другими.
    Но базы phpBB каждый раз приходили стабильно битыми - такое впечатление, что панель вообще не умеет их импортировать.
    Подчеркну: исходные базы тщательно проверялись, ошибок в них не было.
    Да и вообще, панель-4 проработала лет 10, и особых нареканий на нее не было (вначале были, но потом вы их исправили).

Более того, панель-5 время от времени банально врёт!
    Например, примпорте иногда выдает такую ошибку -
    Список почтовых ящиков недоступен на удаленном сервере
    Список пользователей FTP недоступен на удаленном сервере
    Список пользователей FTP недоступен на удаленном сервере
    хотя на самом деле все они успешно перенеслись!

И наоборот - некоторые базы по сообщением перенеслись успешно, но сама Панель-5 их напрочь не видит!
    Было еще много косяков при переносе, все их не записывал, но отлично видно, что процесс импорта крайне нестабилен - панель противоречит сама себе.

Теперь я хорошо понимаю возмущение intervision из-за проблем бекапов.

Вы, Ксения, ранее заверили:
    Сотрудники сами запустят процесс обновления и будут за ним следить. И если возникнут ошибки, их будут исправлять.
    Что запустили, то да, было дело. Но разруливать возникшие ошибки оставили на меня.

Итак, прежде чем обращать к т/п, хочу получить точный и исчерпывающий ответ на вопрос:

- Должна ли т/п доводить процесс импорта по всем данным до полного безошибочного завершения?
    - Или должна взваливать возникающие проблемы на нас, потребителей вашей продукции?

А то мне этот пространный ответ т/п совершенно непонятен, что она должна делать или не делать -
    Импорт данных завершен, обратите внимание, на то, что несколько баз данных не было импортировано (см. Состояние системы->Уведомления), как правило подобные ошибки возникают из-за несовместимости версии mysql, вам необходимо обратиться к своему системному администратору, чтобы принять решение и конвертировать данные для импорта, либо установить альтернативную версию mysql и произвести импорт БД вручную, с использованием другой версии БД.
    PS. Пробовал переносить упирающиеся базы вручную (снимал дамп, затем восстанавливал их на целевом сервере) - и phpMyAdmin их нормально видит.
    А вот Панель-5 - нет. Так что это тоже не метод, надо доводить до ума импортирующие возможности панель-5, и это уж точно не мои обязанности.
    Последний раз редактировалось Abdula; 25.07.2018 в 23:07.

ISPsystem team

Цитата Сообщение от Abdula Посмотреть сообщение
    - Должна ли т/п доводить процесс импорта по всем данным до полного безошибочного завершения?
    - Или должна взваливать возникающие проблемы на нас, потребителей вашей продукции?
    Техподдержка делает работы по настройке панели. Если для до полного безошибочного завершения импорта требуется участие администратора и настройка сервера, то нужно подключиться администратору. Мы не предоставляем услуг администрирования, и панель полностью не заменяет собой специалиста, который должен настроить сервер.

Цитата Сообщение от Abdula Посмотреть сообщение
    А то мне этот пространный ответ т/п совершенно непонятен, что она должна делать или не делать
    Вам нужно уточнить вопрос у специалистов в тикете. Они распишут более подробно.
    Последний раз редактировалось ksenya; 26.07.2018 в 13:37.

Senior Member

Я спрашивал не про настройку панели, а про импорт данных и баз в новую панель - почему его начали и бросили незавершенным?
    Администратор при импорте присутствовал, хотя особо он нужен не был, так как оба сервера - исходный и целевой - были настроены, и у т/п была только она просьба - установить FTP-сервер, что и было сделано.

Однако импорт нескольких баз был совершен с ошибками, на что т/п по сути предложила решать эту проблему самостоятельно.
    В этом и заключается ее помощь?

Senior Member

Ясно, помощи не будет никакой.
    И поскольку хваленый "импорт пользователей" каждый раз закончивася разнообразными ошибками, пришлось базы испортировать и прикручивать вручную.

Глючный и нестабильный механизм "импорта" не выдерживает никакой критики.
    Раз компания не в состоянии его сделать нормальным, лучше бы убрали его совсем, а вместо него написали бы инструкцию по ручному переносу.
    Последний раз редактировалось Abdula; 30.07.2018 в 00:37.

ISPsystem team

Abdula, выше я несколько раз писала о том, что за помощью в импорте вам нужно обратиться в тикет. Тем более, что вы там уже общаетесь со специалистами.

Senior Member

ksenya, я вас у же в тридесятый раз спрашиваю, а вы никак не поймете о чем, и отвечаете на совсем на другие вопросы.
    Пока добивался от вас нужного ответа, я уже успел самостоятельно перейти на 5-ю версию, а вы все еще никак не поймете, о чем вас спрашивают

Senior Member

У кого-то работает новая установка ISP4? А то у меня по таймауту вылетает:
    2018-10-19 09:11:19 (8.29 MB/s) - “/tmp/ISPmanager-Lite/install.tgz.md5” saved [56/56]

--2018-10-19 09:11:20-- http://cdn.ispsystem.com/mindterm.jar
    Resolving cdn.ispsystem.com... 159.122.70.41
    Connecting to cdn.ispsystem.com|159.122.70.41|:80... connected.
    HTTP request sent, awaiting response... 200 OK
    Length: 1187840 (1.1M) [application/java-archive]
    Saving to: “skins/userdata/mindterm.jar”

100%[================================================== =========================>] 1,187,840 --.-K/s in 0.1s

2018-10-19 09:11:20 (8.37 MB/s) - “skins/userdata/mindterm.jar” saved [1187840/1187840]
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg isp.jpg (11.3 Кб, Просмотров: 10)

Support team Аватар для usaafko

А что в логе /usr/local/ispmgr/var/ispmgr.log ?

Senior Member Аватар для Виктор

hutasl, так у Вас же на скрине написано, что нет лицензии для этого ip либо она истекла.

Ваши права