Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Не продляется SSL-сертификат

Junior Member

Angry Не продляется SSL-сертификат

Подходил к концу срок действия сертификата (3 месяца), ISP показала такое сообщение:
    ssl1.jpg

Тут проблемы 2:

1) На другом домене у другого юзера несколько дней назад тоже закончился сертификат, появилось такое же сообщение, я внёс эти TXT в DNS и ничего не произошло, проверка их такое ощущение не производится (домен до сих пор без сертификата).

2) Допустим всё было бы хорошо и сертификат продлился бы. Мне что вручную каждые 3 месяца менять TXT-записи в DNS у всех своих доменов?

Думаю ок, не продляется, получу новый. Начал получение и всё остановилось на этом моменте:

ssl2.png

ssl3.jpg

Так до сих пор и стоит.

P.S. Поиск по слову SSL по форуму не работает, ничего не находит...

Senior Member

Если панель не имеет доступа к DNS, то да - Вам нужно каждый раз самостоятельно прописывать TXT записи

Junior Member

Допустим, но я уже указал новые TXT и ничего не происходит... И новый сертификат не получается

Senior Member Аватар для Виктор

Цитата Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
    Допустим, но я уже указал новые TXT и ничего не происходит... И новый сертификат не получается
    Значит TTL у домена очень большой и информация ещё не обновилась.

P.S. Возьмите себе платный сертификат на 1-2 года и забудьте о проблеме на это время!

Junior Member

Возьмите себе платный сертификат на 1-2 года
    Да не буду я брать платный сертификат для pet-проекта, к тому же у меня таких проектов несколько, я всем должен платные сертификаты покупать что бы... отложить проблему и столкнуться с ней позже.

Сотрудники ISP ответили мне на другом форуме: "Установите TXT, если не обновится - напишите нам", вот я пишу здесь им. Меня интересует как решить эту проблему? Залезть под рутом в консольку? Что искать, что смотреть, что править?

Если проблема только у меня - скажите что я делаю не так и как решить.
    Если проблема у всех - так и скажите. Я тогда переустановлю сервер, уберу панель, поставлю cerbot для автоматического обновления сертификатом и забуду обо всём этом.

Support team Аватар для Dasha

Проблема только у вас, поэтому причину нужно искать в конкретном случае. Добавьте логирования в настройках логирования для ssl, rpc и auxiliary. И смотрите в основной лог /usr/local/mgr5/var/ispmgr.log.
    Из последнего, с чем сталкивалась с подобным, для домена была DS запись, а DNSSEC не был настроен. Тут обсуждение было. Проверьте, возможно, у вас подобная проблема.

Junior Member

del
    Последний раз редактировалось Alfa; 25.09.2018 в 02:03.

Метки этой темы

Ваши права