Показано с 1 по 7 из 7

Тема: После обновления панели перестали работать альтернативные mysql

Senior Member Аватар для Iliaxxx

По умолчанию После обновления панели перестали работать альтернативные mysql

После обновления панели перестали работать альтернативные mysql
    При попытке подключиться выпадает ошибка: Не удалось подключиться к базе данных '' Can't connect to MySQL server on '0.0.0.0' (111)
    Как решить данную проблему ISPmanager Business 5.178-jessie

Support team Аватар для usaafko

Скорее всего это не связано. Нужно проверять запущен ли у вас mysql в docker на узле
    docker ps -a

Цитата Сообщение от usaafko Посмотреть сообщение
    Скорее всего это не связано. Нужно проверять запущен ли у вас mysql в docker на узле
    docker ps -a
    Получил выхлоп

Код:
    CONTAINER ID        IMAGE               COMMAND                  CREATED             STATUS              PORTS                               NAMES
    a8fe8b790e2b        mysql:8.0           "docker-entrypoint..."   19 hours ago        Up 19 hours         33060/tcp, 0.0.0.0:3317->3306/tcp   mysql-8.0
    1664b118e890        5b45a7d28ad3        "docker-entrypoint..."   6 months ago        Up 20 hours         0.0.0.0:3314->3306/tcp              mariadb-10.3
    Судя по виду все запущено. Но при этом я не могу не управлять базами, не создавать новые.
    Пробовал из панели удалить mysql-8.0 и поставить заново, не помогло.

Еще вспомнил, за день до того как заметили этот сбой, я произвел процедуру "Обновление Docker", через панель ISP

Цитата Сообщение от Iliaxxx Посмотреть сообщение
    Еще вспомнил, за день до того как заметили этот сбой, я произвел процедуру "Обновление Docker", через панель ISP
    Решил эту проблему путем удаления и повторной установки. Но это привело к тому что все базы этих версий были удалены с сервера.

Senior Member Аватар для xsacha

Да докер в его сегодняшней реализации это зло, не бэкапы не сделать автоматически им пользоваться только зря тратить время после каждого обновления.
    В ISP Manager я новичек, но веб панелька мне однозначно нравится.

Senior Member

Цитата Сообщение от usaafko Посмотреть сообщение
    docker ps -a
    Давно хотел спросить, почему для альтернативных mysql мониторинг отсутствует? После обновлений если забыл перезапустить, то о выключенном mysql узнать можно от клиентов на следующий день, если мало человек пользуются этой версией mysql. Бред какой-то

Ваши права