Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: После входа через VNC попадает на окно авторизации.

Member

Цитата Сообщение от one_player Посмотреть сообщение
    Установил панель в пятницу 29го версия stable.
    Были косяки со входом в vnc. Решалось прописываем вручную https:// в адресе и потом согласием на Загрузку не безопасных скриптов (хром).
    После установил галку как описано выше и теперь все норм заходит без всяких разрешений.
    Проверьте у себя настройки блокировщиков. Хотя у меня было предупреждение от самого хрома, а не ублока который установлен.
    Тут судя по всему проблема возникает именно когда обновляешь.
    Поскольку ответа в форуме так и не получил, то создал тикет. О результатах решения сообщу, т.к. понимаю, что это затронуло далеко не меня одного.

Member

Сделал симлинки с сертификата и ключа let's encrypt на /usr/local/mgr5/etc/manager.crt и /usr/local/mgr5/etc/manager.key
    Теперь vnc работает при включенном принудительном https для vnc.

Из лога var/websockify.log можно увидеть какие сертификаты использует novnc.
    Код HTML:
    Apr  2 09:50:24 [7751:1] proc EXTINFO Run 'libexec/websockify --cert etc/manager.crt --key etc/manager.key --run-once --timeout 60 16468 212.116.107.13:5942' pid 7752
    Apr  2 09:50:53 [6093:1] websockify WARNING   0: Client closed during handshake

Member

Вот решение, которое нам предоставил саппорт по тикету:
    Решили вашу проблему с VNC. Для доступа к VNC панель использует сертификат /usr/local/mgr5/etc/manager.crt (/usr/local/mgr5/etc/manager.key). Для того чтобы VNC корректно работало, сертификат адреса панели и сертификат для VNC должны быть одинаковы. Для решения, я удалил через панель все сертификаты, и выпустил новый. Если вам будет нужна помощь со вторым сервером - напишите нам пожалуйста.
    -------------------
    Вот такое вот ....

Метки этой темы

Ваши права