Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Своя подсеть для IPManager

Junior Member Аватар для rekrutrekrut99@gmail.com

Lightbulb Своя подсеть для IPManager

Здравствуйте,знатоки !!!!. У меня есть 2 статических внешних ip, маршрутизатор (роутер - tpl -link) Комп и сервер свой. Нужно создать свою подсеть используя роутер чтобы вутренний ip был доступен как внешний.
    Что мне пишет поддержка этих панелей.
    вам потребуется приобрести подсеть с "белыми" (публичными) IP адресами и разместить сервер во внешней сети, без NAT.
    .................................................. .................................................. .................................................. ...
    1)Так вот разместил WMmanager без NAT с "белым" (публичным) IP на чиcтой машине своего сервера.
    2) На второй машине где маршрутизатор (роутер - tpl -link) разметил IPManager.
    3) Осталось найт или создать подсеть в IPManager. И сконектить две панели вместе.
    Работать должно так.
    Клиент заказывает вирт машину, в IPManager выдает свободный ip в диапозоне сетей и этот ip присваивается созданной вирт машине. В дальнейшем клиент может подключаться к своей вирт машине по SSH - putty для загрузки чего либо на сервер.
    ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Так как мой провайдер предоставляет только внешний ip адрес. А блок только юр лицам по договору. Пробовал арендовать ip адреса подсети так слишком дорого и ихнее ip адреса использовать можно только у них дата центре.

https://docs.ispsystem.ru/ipmanager/...vlenie-setyami

IPmgr5_NETWORKS_add.png

Senior Member Аватар для Виктор

Цитата Сообщение от rekrutrekrut99@gmail.com Посмотреть сообщение
    дравствуйте,знатоки !!!!. У меня есть 2 статических внешних ip, маршрутизатор (роутер - tpl -link) Комп и сервер свой. Нужно создать свою подсеть используя роутер чтобы вутренний ip был доступен как внешний.
    Что мне пишет поддержка этих панелей.
    вам потребуется приобрести подсеть с "белыми" (публичными) IP адресами и разместить сервер во внешней сети, без NAT.
    .................................................. .................................................. .................................................. ...
    1)Так вот разместил WMmanager без NAT с "белым" (публичным) IP на чиcтой машине своего сервера.
    2) На второй машине где маршрутизатор (роутер - tpl -link) разметил IPManager.
    3) Осталось найт или создать подсеть в IPManager. И сконектить две панели вместе.
    Работать должно так.
    Клиент заказывает вирт машину, в IPManager выдает свободный ip в диапозоне сетей и этот ip присваивается созданной вирт машине. В дальнейшем клиент может подключаться к своей вирт машине по SSH - putty для загрузки чего либо на сервер.
    ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Так как мой провайдер предоставляет только внешний ip адрес. А блок только юр лицам по договору. Пробовал арендовать ip адреса подсети так слишком дорого и ихнее ip адреса использовать можно только у них дата центре.
    На этом можно остановиться, т.к. предоставление услуг VDS подразумевает ещё и резервирование каналов/питания/охлаждения/железа и т.п., а если всё это дома и от одного интернет провайдера то лучше об этом забыть!!!

Ваши права