Здравствуйте.

Не могу справиться с биллингом. Сейчас делаю тестовые настройки, но никак не получается добиться желаемого. Конкретно - настроить в Bill Manager заказ Dedicated серверов. Мне нужно, чтоб клиент мог при заказе выбирать: операционную систему, добавлять оперативную память и диски. Интеграции с DCI пока не планируется. Заказы будут обрабатываться вручную.

На первом же этапе возникла проблема - как добавить возможность выбирать операционные системы? Был создан обработчик - вручную. Был создан тариф, группа тарифов. В перечислениях есть Операционные системы. Захожу в тариф, нажимаю Конфиг. Далее в "Содержание тарифного плана - DS-1", нажимаю создать. Далее в "Редактирование ресурса - Операционная система" выбираю: "Выбирается клиентом".

Но ничего не происходит. Я пробовал самые разные комбинации, но так и не получил чего хотел. Просьба помочь и провести по точному пути - как сделать:
- выбор ОС при заказе, причем так, что какие-то ОС бесплатные, а какие-то стоят денег
- как сделать до заказ ОЗУ. У тарифа есть стартовое значение - допустим 1гб. дальше за деньги. Сделал так для хостинга, а для выделенного сервера никак не получается
- у сервера может быть от 2-4 слотов под диски. в каждый слот выбираем диск - у него своя стоимость.

Я видел ролики с Bill Manager, по которым понятно, что он много чего может. Но по тому, что за последние сутки видел я - совершенно непонятное управление. За день так и не смог решить ни одну из задач. Просьба указать, что я упускаю и помочь решить задачи.