Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Репликация средствами панели ispmanager light

Junior Member

Question Репликация средствами панели ispmanager light

Привет! Есть основной сервер и резервный vps, везде установлен ispmaneger light 5. Можно ли как-то настроить репликацию базы mysql средствами панелей? Спасибо!

Извините не туда запостил
    Последний раз редактировалось ILLIA; 27.12.2019 в 05:36.

Средствами панели нет, там прям сложного ничего нет, в интернете куча статей.
    P.S Репликация от взлома не спасет.

Junior Member

Я почему и задался этим вопросом т.к. у меня не получилось настроить по довольно популярному мануалу, не взлетело с первой же строки. Скорее из за кастомного конфига mysql у ispmaneger.

Цитата Сообщение от ILLIA Посмотреть сообщение
    Я почему и задался этим вопросом т.к. у меня не получилось настроить по довольно популярному мануалу, не взлетело с первой же строки. Скорее из за кастомного конфига mysql у ispmaneger.
    При создании репликации у себя в том числе и этот мануал я брал и он рабочий. Ищите где Вы сделали ошибку.

Сделайте два сервера на VMWare и поупражняйтесь на них.

Найти кого то не буду писать так как цены лупят как будто на Марс отправляешь.

Без доступа и видимости самой ситуации сложно сказать что у Вас не так.

И еще такой вопрос, Вам именно Master-Master репликация нужна? Вообще зачем Вам репликация? Какая цель?

Junior Member

Спасибо за помощь! Есть резервный сервер, на случай отказа первого. На этот резервный сервер надо переносить базы, желательно на лету. Я по этому мануалу внес первые 3 строки server-id = 1... и сразу же словил ошибку на перезагрузке mysql, подозреваю это за измененного файла /etc/my.cnf ispmenegerом.

Цитата Сообщение от ILLIA Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощь! Есть резервный сервер, на случай отказа первого. На этот резервный сервер надо переносить базы, желательно на лету. Я по этому мануалу внес первые 3 строки server-id = 1... и сразу же словил ошибку на перезагрузке mysql, подозреваю это за измененного файла /etc/my.cnf ispmenegerом.
    Посмотрите в error.log файле для Mysql на что конкретно ругается.
    В таком случае Вам нужен не Master-Master, а Master-Slave репликация.

У себя я Master-Slave репликацию сделал, а файлы перекидаю программой lsyncd практически в реальном времени. Плюс к этому на резервном сервере нужно сделать резервное копирование в архив, потому как при изменении на основном изменения сразу будут внесены и на резервном сервере и в случая:

1. Случайно удаления файлов;
    2. Вируса;
    3. Взлома.

Смысла от второго сервера не будет, а так нагрузки от создания резервной копии не будет или как было в моем случае пожара в ДЦ и месяца восстановления данных Вы будете от части защищены.
    Последний раз редактировалось JesterSoft; 19.01.2020 в 04:59.

Ваши права